Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2020 год

0+

Анализ влияния мировой конъюнктуры и ЧС на развитие экономики Китая

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография посвящена анализу влияния мировой конъюнктуры и ЧС на развитие экономики Китая. В ней авторы пытаются показать причины успешного развития экономики Китая и ее недостатки, выявление сильных и слабых сторон экономической политики Китая, определение источников экономического роста, рассмотрение социально-экономического положения Китая. Свои выводы авторы подкрепляют примерами развития экономики Китая. Авторы пытаются показать феномен успешного развития Китая. Такой феномен является следствием умелого применения в руководстве народным хозяйством централизованного планового управления страной и использованием рыночных отношений в экономике. Есть и другие находки умелого руководства страной, в том числе и руководящая роль Компартии Китая и сохранение централизованного планирования по важнейшим направлениям развития экономики. Авторы пытаются сформулировать предложения использования опыта Китая для развития экономики России.Монография может быть полезной для специалистов, изучающих историю экономического развития государств и для тех, кто занимается организацией внешнеэкономической деятельности, а также может стать предметом изучения возможности применения опыта Китая в развитии экономики России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена анализу влияния мировой конъюнктуры и ЧС на развитие экономики Китая. В ней авторы пытаются показать причины успешного развития экономики Китая и ее недостатки, выявление сильных и слабых сторон экономической политики Китая, определение источников экономического роста, рассмотрение социально-экономического положения Китая. Свои выводы авторы подкрепляют примерами развития экономики Китая. Авторы пытаются показать феномен успешного развития Китая. Такой феномен является следствием умелого применения в руководстве народным хозяйством централизованного планового управления страной и использованием рыночных отношений в экономике. Есть и другие находки умелого руководства страной, в том числе и руководящая роль Компартии Китая и сохранение централизованного планирования по важнейшим направлениям развития экономики. Авторы пытаются сформулировать предложения использования опыта Китая для развития экономики России.

Монография может быть полезной для специалистов, изучающих историю экономического развития государств и для тех, кто занимается организацией внешнеэкономической деятельности, а также может стать предметом изучения возможности применения опыта Китая в развитии экономики России.

Книга Марины Викторовны Данилиной, Александра Лукьяновича Баранникова и др. «Анализ влияния мировой конъюнктуры и ЧС на развитие экономики Китая» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-4365-5555-3
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Правообладатель:
КноРус