Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента», страница 3

Чётко, логично и последовательно изложена технология планирования собственных действий руководителя и действий подчинённых, а также технология синхронизации рабочих планов. Готовая для внедрения в практику инструкция.

Книга полезная, много нужных инструментов для работы, объем ая и достаточная. Единственное лично мне показалось, что периодами книга тяжеловата для восприятия и чтения в принципе. Если читать после трудного дня, то глаза сразу закрываются и мысли улетают куда-то в облака. Часто ловил себя что, прочитал несколько страниц, а информация не отложилась.

Глубочайшая проработка темы. Читаешь, применяешь и видишь результаты.

Оставляю как настольную книгу. Рекомендую всем руководителям не зависимо от опыта и сферы деятельности. Очередной шедевр от Александра Фридмана!

Супер книга! Очень доволен, после первого прочтения буду перечитывать по закладкам и цитатам, прорабатывать информацию и внедрять на практике.

Лучшая книга по тайм-менеджменту, на мой взгляд. Включает как принципы ТМ, так и методики. Безусловно с примерами и подходящими по смыслу иллюстрациями.

Книга бросает некий вызов руководителю по ходу чтения: а вы обладаете навыком управленческого планирования? Занимаетесь ли вы именно управлением, либо просто делаете работу? Какие дела вы делаете – срочные/не срочные, важные/не важные. Делегируете? Контролируете? Анализируете, планируете? Как вы выстраиваете цели? и много других вопросов.

Кроме того, автор приводит все мыслимые и немыслимые ситуации доводов «почему не получается» и каждый из них пытается развенчать (обесценить) и убедить в этом вас. Возможно, поэтому книга вышла с таким внушительным объемом страниц и кое-где переходит не в руководство к действию, а в диалог на тему «почему не получается» и что с этим делать.

Автор предлагает свою методику управления, используя программы интеллект-карт, аутлук, календари, MS Project, то есть, если человек не является компьютерным (планшетным, смартфонным) юзером программ , то книгу прочитает для общего развития отдельных понятий, как неплохо, чтоб было бы. А применение методики автора требует высокой личной саморганизации.

Очень много полезных инструментов стала использовать в процессе прочтения, но эта книга к которой необходимо вернуться снова после первичного изучения, далее использовать как инструмент для внедрения описанных технологий. Перехожу ко второму этапу.

Книга позволила системно взглянуть на проблему нехватки времени. А также акцентировать внимание на казалось бы известных фактах, которые мы почему-то забываем принять в расчет при планировании времени. Импонирует практичный и логичный подход и разоблачение многих мифов. Это то что нужно, особенно при сегодняшнем обилии «волшебных» книг.

После «Вы или Вас» от А.Фридмана данный шедевр должен стать настольной книгой. Пожалуй, лучшее пособие по Тайм-менеджменту, содержащее в себе и теорию тайм-менеджмента, и практические процедуры, а также кучу советов как менять других людей (перепрошивать хаотичную неорганизованнность работников в компании). Не поленитесь прочесть и внедрить!!!

09 декабря 2016
2015