Отзывы на книгу «Ложится мгла на старые ступени», страница 4

Рекомендую

Отличный роман. О любви, о силе духа. Читается очень легко – замечательный русский язык.

По широте и глубине охвата событий описанных в книге, произведение тянет на эпопею. Прекрасный текст, очень «филологический» . Мне, как филологу, книга понравилась. Возможно, кому-то покажется, что читать тяжело. С моей точки зрения это не роман, а эссе. Будет интересно тем, кто хочет узнать побольше деталей о том как советская власть уничтожала цвет нации на протяжении десятилетий.

Книга абсолютно не понравилась. Не дошла даже до половины, нет смысла читать дальше. Повествование сумбурное, в языке и стиле тоже не вижу ничего выдающегося. Вполне себе заурядные воспоминания, не трогают ни душу, ни мозги. По глупости не прочитала пробный отрывок, положилась на восторженные отзывы и на аннотацию. Зря потраченные деньги, хоть и небольшие…

Какое же удовольствие я получила при чтении! А какое послевкусие! В некоторые моменты забывалась и чувствовала, что стою рядом с главными героями книги, переживаю вместе с ними. Очень понравилось повествование. Такие живые картины, что теряешься и не понимаешь: то ли фильм посмотрел, то ли книгу прочел. Очень-очень-очень рекомендую к прочтению!

Скачивала книгу для мамы. Все время, что она читала, смеялась до слез. Засиживалась до поздна, чтобы побольше прочитать. В общем, она в полнейшем восторге!!!!!!!

Пронзительный, смешливый драматический и такой настоящий роман о настоящей жизни. С удовольствием и со смаком впитывала в себя картины жизни героя, многое было узнаваемо и мне. Особенно ценю не тот истеричный надрыв, с которым часто рассказывают о нелепости, жестокости и необъяснимой глупости событий в жизни людей, живущих в нашей стране в середине прошлого века, а интонацию доброго мудреца и философа, который просто рассказывает, как жили, приспособлялись, любили и работали не теряя человеческого лица его родные, знакомые соседи, друзья.Прекрасная книга! Ее надо читать всем!!!

Книга очень понравилась, легко читается, интерес к ней сохраняется до конца чтения. Описания эмоциональны, красочны, овеяны грустью. Не смотря на то, что читала много подобных воспоминаний о тех нелегких годах, прочитала с большим удовольствием, наслаждалась слогом.

Очень благодатный литературный текст. История семьи на фоне исторического слома. Здесь уважение к мудрости и трудолюбию, способности выживать и оставаться собой, не изменяя вере, убеждениям, истинным ценностям. Потрясающий дед и благодарный внук, который о себе практически ни слова. Очень нравственный текст, необходимый всем, кто дорожит семейными ценностями и стремится иметь свой взгляд или от рождения его, правдивый, имеет.

Книга просто прекрасна, великолепный слог, замечательный русский язык. Читать книгу одно наслаждение. Сочетание вымысла и реальности не всегда распознаешь, но текст пестрит историческими персонажами и это делает вымысел реальностью.

Сложная книга, много повествования. Язык богатый, интересный. Это наша печальная история, ее надо знать, и прочитать книгу необходимо. Советую.

Нет в продаже
11 марта 2012