Отзывы на книгу «Звезда «КЭЦ»», страница 2

Звезда КЭЦ – путеводная звезда по тайнам физики, астрономии, биологии. Её стоило бы раздёргать на цитаты и предварять ими самые интересные уроки

Замечательная книга, особенно когда осознаешь, что написана она была в 1936 году.Оставляет только положительные эмоции. всем приятного прочтения.

Для советского подростка в самый раз. Герои плоские, сюжета нет. Честно говоря, даже неприлично сравнивать, но кто хочет фантастики начала 20 века, вам к Замятину «Мы».

слишком огромный провал между первыми мечтами о звездах и современности. пусть одна из лучших книг детства остаётся там, в прошлом, с теми впечатлениями и радостями. увы… она безнадежно устарела.

В целом для писателя 30-х годов Беляев описал все достаточно хорошо ,потому-что тогда о космосе ровным счетом ничего и не знали ,но книга не понравилась,не понравилась лично мне из-за того что в романе полностью отсутствует сюжет . Т.К. книга эта была по большей части написана Беляевым в честь его друга Циолковского внесшего неоценимый вклад в историю ракетостроения и вообще представления о космосе ,так и непризнаного при жизни гения ,то книга в большей части высхваляет больше всего самого Циолковского что выглядит по крайней мере для читателя очень несуразно ,иногда хочется сплюнуть от всего этого .Мне книга не понравилась т.к. извините за повторения «сюжет в книге начисто отсутствует начисто».

18 октября 2008
1936