18+
текст

Объем 344 страницы

2023 год

18+

Котерия. Пристанище заблудших

текст
4,2
194 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ХАЯО МИЯДЗАКИ ВСТРЕЧАЕТ «КОНСТАНТИНА»! «Котерия. Пристанище заблудших» – роман от известного российского автора Алекс Рауз. Сюжет повествует о ведьмах, духах и экзорцистах в Городе, прототипом которого стал Санкт-Петербург. Тайны, любовь, апокалипсис, надежда – вот четыре столпа этой невероятной истории, разворачивающейся перед нашими глазами.В Городе погибают ведьмы. Они сходят с ума в собственных домах. Аврора, юная экзорцистка, начинает свое расследование, которое может привести к гибели всего живого. Крис – дилер Котерии. Могущественной организации, которая торгует желаниями в обмен на годы жизни. Для дилеров есть три правила – не спрашивать, что такое Котерия, не влиять на мир и не заводить отношений. Но что делать, если призрак прошлого вновь ходит по этой земле? Теперь ее зовут Кира, она тоже ведьма, какой и была пятьсот лет назад, когда он сжигал ее на костре. И Кире грозит смертельная опасность… Крис стоит перед выбором: не вмешиваться в дела мироздания или, рискнув всем, спасти свою любимую несмотря ни на что.

Мне понравились персонажи, особенно прекрасная Аврора. Каждый из главных героев имеет сильный, свой особенный характер, они все такие замечательные и разные. Та же Кира сначала чувствовала себя неуверенно, но пережитые события помогли ей стать лучше и она отлично раскрывается, как и Крис. Книга мрачна, таинственна и фантастична. Любителем нетипичного фентези рекомендую.

•"– Реальная жизнь редко похожа на сказку.

– Я бы сказала – никогда не похожа."


Всё началось со звонка в дверь…

А нет, подождите… Всё началось намного раньше. 

Всё началось с гибели ведьм, которых находили в их собственных домах сошедшими с ума и с пустотой в глазах.

Что же происходит? Кто в этом замешан? Какой шанс того, что в этом можно разобраться?…

Но давайте обо всем по порядку,верно? И изначально хочу Вас спросить....


Вы же не против окунуться в мир, полный магии, духов, ведьм, ритуалов, таинственных знаков? Прогуляемся по улочкам Города вместе с дилером, ведьмой и экзорцисткой? Хорошая компания собралась, да ведь?


•"Мы приходим и уходим из этого мира одни. Никто и никогда не виноват в нашем выборе."


Кристоф. Бывший инквизитор. Сейчас же он дилер Котерии. Кто такой дилер? Что за Котерия? Как это вообще работает? Именно такие вопросы у меня были в голове в начале чтения, но потом я разобралась.

Дилеры – это те, кто работает на Котерию, забирая годы жизни за желания.

Кира. Ведьма, которой грозит опасность. Ведьмой же она была и пятьсот лет назад, когда Крис сжигал её на костре. И теперь перед дилером встаёт выбор: не вмешиваться или спасти свою любимую.

Аврора. Экзорцистка. Просто невероятно смелая девушка. Девушка, которую я полюбила с первых строк.


•"Любят не за что-то и не вопреки чему-то. Просто в один ужасный момент твоё сердце становится важнее здравого смысла."


Книга погрузит в себя почти сразу же, вы и не заметите, как уже окажетесь на тихих и тёмных улочках Города, где происходит зло. А последние несколько глав будут держать вас в таком напряжении, что, пока не узнаете, чем всё закончится, книгу из рук выпустить не получится. Иногда от всего происходящего мурашки по коже будут обеспечены.


•"Иметь дело с потусторонним, пусть и враждебно настроенным, было в разы проще, чем с людьми. Она хорошо знала и умела делать свою работу, потому что нечисть не заденет тебя за живое. Не будет человечной истории – не будет и отклика внутри. Совсем другое дело – люди."


Честно, мне понравилось. И сама история, и атмосфера Города. Понравилось то, как Аврора и Кира сплотились, то, как Кира, которая в начале была загнанной, ничего не понимающей, испуганной девушкой, стала меняться, она становилась смелее, она начала верить в себя и свои силы.


•"Человек, который поверил в себя – страшная сила, несокрушимая."


Ведьмы и дилеры, экзорцисты и духи, страх и хаос, смерть и жизнь, добро и зло, любовь и дружба, правда и ложь, привязанность и ошибки, Ковен и Котерия. Всё это ждет Вас на страницах этой книги.


•"И напоследок я всё же хочу сказать, что эта история, моя история – она не о борьбе с хаосом, не о тёрках добра и зла, или «правильных» героях.

Она о том, что, пока ты жив – надо бороться. Учится жить эту прекрасную жизнь, как говорил несносный Адам."

Питером почти сразу повеяло, и это было прекрасно! Кажется, над городом нависла угроза конца света, но автор не спешит с выводами и растягивает интригу. Волшебное спасение, сильнейшая драма и глубокая проработанность сюжета покорили мое сердце!

Потусторонние явления всегда чем-то манят и завораживают. Героям этой книги посчастливилось не только заглянуть в колдовской мир, но и быть его частью! Добротное фэнтези о жертвах во имя и любви, силе духа и женской красоте!

Армия спасения знатно продолбалась...


Эта книга - квинтэссенция того, что мне нравится. Тут тебе и ведьмы, которые погибают, сходя с ума в своих квартирах, и тайна, которую не дано познать никому, и зло "совершаемое во имя очищения" (хотя мы с вами прекрасно знаем, что зло не может совершаться в таких целях), и приключения, и внутренние самокопания главных героев, и, конечно же, любовь.


На протяжении книги ты ловишь себя на мысли, что никто из главных героев не совершает поступков ради поступков - у каждого действия есть своя мотивация. И ответственность. И эта история еще и о том, что перед любовью бессильно всё - даже вечная жизнь.


Однозначно рекомендую! Алекс Рауз = любовь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ХАЯО МИЯДЗАКИ ВСТРЕЧАЕТ «КОНСТАНТИНА»!

«Котерия. Пристанище заблудших» – роман от известного российского автора Алекс Рауз. Сюжет повествует о ведьмах, духах и экзорцистах в Городе, прототипом которого стал Санкт-Петербург. Тайны, любовь, апокалипсис, надежда – вот четыре столпа этой невероятной истории, разворачивающейся перед нашими глазами.

В Городе погибают ведьмы. Они сходят с ума в собственных домах. Аврора, юная экзорцистка, начинает свое расследование, которое может привести к гибели всего живого.

Крис – дилер Котерии. Могущественной организации, которая торгует желаниями в обмен на годы жизни. Для дилеров есть три правила – не спрашивать, что такое Котерия, не влиять на мир и не заводить отношений. Но что делать, если призрак прошлого вновь ходит по этой земле? Теперь ее зовут Кира, она тоже ведьма, какой и была пятьсот лет назад, когда он сжигал ее на костре. И Кире грозит смертельная опасность… Крис стоит перед выбором: не вмешиваться в дела мироздания или, рискнув всем, спасти свою любимую несмотря ни на что.

Книга Алекса Рауза «Котерия. Пристанище заблудших» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
344 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187259-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip