Отзывы на книгу «Проект «Погружение». Том 1. Странник»

Никогда не играл в такие игры,но теперь хочу поиграть в какую нибудь, а книга классная,продолжение должно быть написано!!!!!

Станислав, продолжение написано! А так, очень приятно, что прочитали)

Вполне достойно. Качественно, задумка нестандартная, русский язык радует (в отличие от многих других). Надо продолжение...

ir.brok, оно уже есть)

Спасибо за отзыв)

Классическое Литрпг со всеми необходимыми элементами, чтобы читая покайфовать. Рекомендуется к прочтению! Любителям жанра уж точно, но не только им)

cesium, благодарю! Крайне рад, что вам понравилось) Постарался сделать более проработанное ЛитРПГ, но это будет раскрываться от книги к книге)

На мой взгляд очень слабое произведение. Начало интригует,но как только события переходят в виртуальный мир,

начинается описание последовательности действий ГГ. Читал по диагонали. Если бы сравнивал со «Свитой мертвеца» Корнева, то наверно и одной звёзды не поставил. Желания приобрести вторую часть не возникло.

3-646-965, субъективизм дело такое.

Но многие с вами не согласятся с обеих сторон баррикад.

Но судя по всему, вам просто нравится слог автора. Я попытался прочитать приведенную в своем комментарии книгу. Мне, увы, она вообще не зашла. Почему - оставлю при себе, так как читаю другое творчество Павла и оно уже больше нравится. Но в любом случае, часто спотыкаюсь, так как манера написания отлична от того, что я привык читать. И опять же, это мой субъективизм.

И как обычно, спасибо за комментарий)

В любом случае, он показывает ориентиры, хоть и не всегда нужные, куда стремиться дальше, в какую сторону развиваться.

А вам желаю найти свои произведения, читать их бесконечно, перечитывать, чтобы было не жалко времени, чтобы каждый раз находить в книгах что-то новое и более интересное. Но, скорее всего, вы его уже себе нашли)

Мне нравится жанр ЛитРПГ, но увы, это произведение не зацепило. Честно скажу, это редкий случай, но прочитав первые две книги понял что дальше не смогу. Вообще не понимаю каким образом "описание книги" соотносится с сюжетом. Реальный мир не прописан от слова вообще. Что за "Астероид"? Какие еще программы спасения? Кого и от чего? Кто создавал игру? Для чего создавал? Даже общественный строй реала не описан. Никак. Героя посылают в неизвестную игрушку, непонятно кто и непонятно для чего, без возможности связи с миром и без возможности выхода из игры. Зачем в эту игру идут другие люди на тех же условиях тоже непонятно, ни им самим, ни читателям. На этом реал заканчивается. С этого момента никакой информации о том что происходит в реале в первых двух томах нет.

Игровой мир... Серый, скучный, не прописаный. Эта "изюминка", в плане того что никто ничего не знает и информации ноль и нужно до всего додумываться, а-ля Дарк Соулз, работала первые 20% первой книги, а к концу второй стала реально раздражать. Длинные описания всех прыжков, взмахов мечами, перерождений и чуть более скудные описания монстров. Потом герой делает передышку/переход/перебежку через абстракнтый лес/болото/дорогу/город, и очередное описание взмахов мечами и прыжков на несколько страниц. Лора ноль. Даже к концу второй книги нет никакой информации об игре и зачем она вообще была создана, какие либо цели в игре отсутсвуют, за исключением местечковых квестов.

Не нравятся мне не литературные слова. На очередном таком бросила читать. Из прочитанного не могу сказать, чтобы сильно что-то заинтересовало. Описания боев с монстрами меня не увлекают. Скучно.

Иллюстрации весьма понравились.

07 июня 2023