Отзывы на книгу «Дочь ведьмы», страница 2

Любимый автор!♥️ Очень ждала этот сборник, предвкушаю огромное удовольствие от прочтения. Успехов, Альбине и еще больше творческого вдохновения. Прекрасный язык, невероятно интересные сюжеты всегда.

Творчество Альбины Равильевны, за которым я слежу уже больше года, стало настоящим открытием для меня. Её произведения увлекательны и одновременно поучительны, фантастичность сюжета в них гармонично сочетается с реализмом человеческих чувств и отношений. К какому бы жанру они не относились -- будь то остросюжетная мистика с духе Стивена Кинга, будь то реалистические произведения на нравственно-этические темы в духе Юрия Яковлева или Анатолия Алексина -- в них них неизменно присутствуют и мудрость, и человечность, и вера в доброту и справедливость. И эта новая книга -- яркая тому иллюстрация.

Уверена будет также захватывающе и страшно интересно, как и в предыдущих сборниках писателя. Очень советую всем любителям завораживающих кошмаров и поклонникам писателя. Я приобрела для чтения в поезде, уверена поездка пролетит незаметно)

Каждый рассказ откликнулся в душе. Затронуты важные вечные темы, о которых мы часто забываем в круговерти повседневной жизни. Очень довольна, что прочла, и рада, что нашла этого автора.

Каждый рассказ - это нечто особенное и неповторимое, книга держит в постоянном напряжении, много загадок и крутых сюжетных поворотов. Очень нравится, как автор смешивает мистическое с настоящим. Герои прописаны так, что к ним успеваешь привязаться, несмотря на короткую форму рассказа. И атмосфера, за нее отдельное спасибо, она здесь действительно крутая.

Все рассказы хороши, тревожные и волнующие, наводят на экзистенциальные размышления о жизни, в том числе загробной, о человеческих пороках и о том, что самое страшное зло исходит от людей. Читала с интересом, и было жаль, что книга закончилась.

Книга понравилась. Замечательные идеи, проработанные герои, интересные события. Удивительно легко читается, каждый рассказ цепляет сразу, почти не ощутил порога вчитывания (обычно приходится делать над собой усилие, пока история развивается). Нашел здесь глубокие мысли и новые образы потустороннего. Рад, что обратил внимание на этого автора, продолжу знакомство с творчеством Альбины.

Прочитала с удовольствием. Автор умело переплетает мистические оттенки с человеческими пороками, загадочная атмосфера не отпускает до конца книги, мир духов и призраков завораживает. Очень понравились все истории.

Просто слов не хватает, чтобы описать мой восторг от книги. Очень атмосферно, проникает в самую душу, местами даже ужас накатывал. То, что надо, чтобы пощекотать нервы, и есть над чем поразмышлять. Советую любителям хорошей мистики.

Интересные рассказы, органично дополняют друг друга, хотя и не связаны единой сюжетной линией. Герои яркие и живые, от мистической жути мурашки и мороз по коже, а от книги не оторваться. Занесу в список любимых книг, очень понравилось.

11 марта 2024
2024