12+
текст
PDF

Объем 229 страниц

2016 год

12+

Некоторый опыт российской космической деятельности (1991 – 2015 гг.). История и политика

текст
PDF
348 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии обобщен некоторый отечественный опыт создания и развития космодромов, итоги российско-казахстанской деятельности по освоению космического пространства, развертывания и совершенствования отечественной глобальной навигационной спутниковой системы, космических геодезических комплексов и систем, системы связи в интересах космической деятельности.Книга рассчитана на специалистов и широкий круг читателей, интересующихся проблемами космической деятельности, военной истории, политики и международной жизни.

Кроме многого прочего, интересна в книге выявленное различие между СССР и США в организации научно-технической и административной деятельности космической отрасли. Это очень непривычно, но книга показывает, что в ракетно-космической программе США была осуществлена гораздо более централизованная система управления, разработок и стандартизации. Именно по этой причине СССР, лидируя по грузоподъёмности носителей, количеству запусков, полётам космонавтов, явно отставал, как статистически демонстрирует книга, в прикладных, прежде всего коммуникационных, и военных аспектах использования космоса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии обобщен некоторый отечественный опыт создания и развития космодромов, итоги российско-казахстанской деятельности по освоению космического пространства, развертывания и совершенствования отечественной глобальной навигационной спутниковой системы, космических геодезических комплексов и систем, системы связи в интересах космической деятельности.

Книга рассчитана на специалистов и широкий круг читателей, интересующихся проблемами космической деятельности, военной истории, политики и международной жизни.

Книга «Некоторый опыт российской космической деятельности (1991 – 2015 гг.). История и политика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
229 стр.
ISBN:
978-5-9907860-0-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
229
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf