Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2023 год

0+

Литературное чтение. 2 класс. Часть 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
535 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник предназначен для слабослышащих и позднооглохших обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Филология» (вариант 2.2, 2-е отделение) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.Материал учебника направлен на развитие беглого, правильного, сознательного и выразительного чтения, овладение умением ориентироваться в произведениях и осваивать художественную форму в соответствии с возможностями слабослышащих и позднооглохших второклассников, а также на формирование и развитие интереса к чтению и книге.Учебник организован на основе принципа тематического распределения материала. В каждом разделе представлены произведения различных жанров (рассказы, стихотворения, сказки), объединённые общей темой. Первая часть учебника включает разделы: «Здравствуй, школа!», «Осенняя пора», «Ребятам о зверятах», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Здравствуй, зимушка-зима!». Вторая часть – «Учимся трудиться», «И в шутку и всерьёз», «Мамин праздник», «Весна идёт!», «Родина любимая», «Скоро лето!».Данное издание является первым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для слабослышащих и позднооглохших обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Филология» (вариант 2.2, 2-е отделение) в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Материал учебника направлен на развитие беглого, правильного, сознательного и выразительного чтения, овладение умением ориентироваться в произведениях и осваивать художественную форму в соответствии с возможностями слабослышащих и позднооглохших второклассников, а также на формирование и развитие интереса к чтению и книге.

Учебник организован на основе принципа тематического распределения материала. В каждом разделе представлены произведения различных жанров (рассказы, стихотворения, сказки), объединённые общей темой. Первая часть учебника включает разделы: «Здравствуй, школа!», «Осенняя пора», «Ребятам о зверятах», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Здравствуй, зимушка-зима!». Вторая часть – «Учимся трудиться», «И в шутку и всерьёз», «Мамин праздник», «Весна идёт!», «Родина любимая», «Скоро лето!».

Данное издание является первым.

Книга О. А. Красильниковой, А. С. Люкиной и др. «Литературное чтение. 2 класс. Часть 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-110145-4
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
113