Отзывы на книгу «Пушки Смуты. Русская артиллерия 1584–1618»

Прекрасная книга для любителей военной истории и особенно истории военной техники в целом и вооружений в частности. Следует понимать, что по меркам 16-18 веков любое крупное литое орудие, да и не только орудие, но и, например, колокол в 1000 и более пудов, представляли собой вершину инженерной мысли и зримо свидетельствовали о промышленном и военном потенциале державы. То есть, по сути, играли ту же роль, что нынешние орбитальные станции или атомные ракетоносцы. Помимо прочего, любая литая пушка тех времен это настоящее произведение искусства. Книга, вне сомнений, написана специалистом в своей области, читается достаточно легко и может быть рекомендована широкому кругу читателей.

Хорошая книга, написана специалистом в своей области. Охватывает мало изученный период развития русской артиллерии. Книга подойдёт как любителям истории, так и профессиональному историку оружия.

Мне понравилась эта книга. Написана профессионалом хорошо знающего предмет. Как с любовью профессионала описаны образцы орудий пушек той поры. С помощью этой книги делаю две модели пушек. Книга подойдет, как любителю истори, так и узко направленному специалисту историку оружия. Многое мы не знаем, забыли, а эта книга о ярких страницах военной истории России. Буду рад, если автор продолжит эту серию и преодкроет новые славные страницы прошлого! Данную книгу , без сомнения можно рекомендовать широкому кругу читателей!

26 апреля 2021
978-5-04-119146-7