12+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2022 год

12+

Лексика французского языка. 400 упражнений. Комментарии. Ключи

текст
PDF
715 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена лексическим трудностям французского языка и рассчитана на уровень В1–B2, частично с переходом на С1.Особое внимание уделено сложностям, с которыми наиболее часто сталкиваются изучающие французский язык: омонимы, паронимы, род и число существительных, возвратные и невозвратные глаголы, перевод слов и выражений, имеющих разное семантическое наполнение в русском и французском языках.Цель учебного пособия – формирование, развитие и закрепление лексических навыков, а также устранение типичных лексических ошибок русскоязычных учащихся.

Интересное издание, полезное при освоении лексики. Можно найти любопытные факты не только о языке, но и о реалиях, порой часто отличающихся в разных культурах. Хорошо, что даны упражнения для закрепления материала и, что очень важно, ключи к ним.

Очень полезная книга для тех, кто серьезно изучает французский язык. Поможет избежать множества ошибок. Автор берет информацию из французских учебных пособий. Иногда есть неточности в русском переводе, но не криминал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена лексическим трудностям французского языка и рассчитана на уровень В1–B2, частично с переходом на С1.

Особое внимание уделено сложностям, с которыми наиболее часто сталкиваются изучающие французский язык: омонимы, паронимы, род и число существительных, возвратные и невозвратные глаголы, перевод слов и выражений, имеющих разное семантическое наполнение в русском и французском языках.

Цель учебного пособия – формирование, развитие и закрепление лексических навыков, а также устранение типичных лексических ошибок русскоязычных учащихся.

Книга А. И. Иванченко «Лексика французского языка. 400 упражнений. Комментарии. Ключи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-9925-1542-8
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf