12+
текст

Объем 21 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Холокост. Уроки истории

Холокост. Уроки истории

текст
4,5
14 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Понятие «холокост» знакомо всему миру. Слово это греческого происхождения и означает «всесожжение». Так называли религиозное жертвоприношение, при котором жертву предавали огню. Однако уже в XII веке этот термин закрепился за таким страшным явлением, как еврейские погромы. Сейчас он чаще всего ассоциируется с уничтожением евреев в период перед Второй мировой войной и во время нее. Однако в широком смысле под холокостом понимается акт геноцида какой-либо этнической, социальной или религиозной группы. Причем геноцид этот был спланированным, под него подведена была идейная база, для него использовались специально разрабатываемые технические средства. Многомиллионные потери – и множество личных судеб, которые невозможно описать языком статистики. Ученые, писатели, музыканты, люди разных профессий, возрастов уничтожались по всей Европе. А трагедия холокоста заставила вздрогнуть весь мир. Об этом и о многом другом – в нашей книге.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

ничего интереснее не читала. осилила книгу за пару часов, на одном дыхании. спасибо автору. урок истории мне на пользу. ещё пару таких книг и можно стать опытным историком

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понятие «холокост» знакомо всему миру. Слово это греческого происхождения и означает «всесожжение». Так называли религиозное жертвоприношение, при котором жертву предавали огню. Однако уже в XII веке этот термин закрепился за таким страшным явлением, как еврейские погромы. Сейчас он чаще всего ассоциируется с уничтожением евреев в период перед Второй мировой войной и во время нее. Однако в широком смысле под холокостом понимается акт геноцида какой-либо этнической, социальной или религиозной группы. Причем геноцид этот был спланированным, под него подведена была идейная база, для него использовались специально разрабатываемые технические средства. Многомиллионные потери – и множество личных судеб, которые невозможно описать языком статистики. Ученые, писатели, музыканты, люди разных профессий, возрастов уничтожались по всей Европе. А трагедия холокоста заставила вздрогнуть весь мир. Об этом и о многом другом – в нашей книге.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Артема Белевича «Холокост. Уроки истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
21 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-169058-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip