Отзывы на книгу «Чего ты по-настоящему хочешь? Как ставить цели и достигать их», страница 3

Книга интересная для подростков лет 12-17 которые хотят определится со своей целью. Но и для взрослых людей очень интересная и полезная и познавательно

Книга для тех, кто хочет вести свой дневник целей, мыслей, идей и.т.д. Вообщем ,эта книга маленькая мотивация и план для вашего дневника. Кто не вел его раньше, то стоит прочесть

Очень рекомендую эту книгу! Её должен прочесть каждый подросток, ребёнок и в общем человек, который хочет достичь цели, или научиться их ставить!

Обязательно вернусь к этой книге ещё не раз)

un_pared_verde

Несмотря на то, что книга ориентирована на подростковую аудиторию, она по сути является практическим руководством по организации своих мыслей и будет полезна в любом возрасте. Чтение следует начать, вооружившись тетрадкой и ручкой, поскольку в книге много заданий-анкет, без заполнения которых браться за нее смысла нет. Чёткая структура без лишней лирики. Примеры удобно выделены в отдельные блоки, если неинтересно, легко пропускать. Книга научит, как покопаться в себе и найти зацепки для развития. Но главное - это алгоритм, который позволит развернуть эти “мечты” и создать план по их осуществлению. Отдельно выделены практические советы и типичные проблемы, способы их преодоления на пути к любой цели.

ladyofshadows
или как минимум, настольная книга
Мало воды и много пользы, очень много практически применимых советов и щепотка мотивации.
Книга ориентирована скорее на аудиторию от 10 до 18, но думаю и в более взрослом возрасте будет полезна, поскольку там очень большое количество методов для планирования, поддержания мотивации, борьбы с прокрастинацией и чтобы понять, чего ты хочешь
AleksandraYuzhakova

Книга мне понравилась! Это простое и грамотное пособие для детей и подростков (и взрослых, на самом деле, тоже) о том, как поставить и достичь свою цель.

Она написана легко и понятно, включает в себя много упражнений-вопросов и анкет, заполняя которые читатели могут лучше понять себя и свои желания, а также простроить планы их достижения. В книге есть много личных примеров из жизни подростков, которые добились своих целей, рассказаны их истории и приведены цитаты - это может быть весьма вдохновляющим.

В книге освещаются такие темы как мечты и цели, постановка целей по технике SMART, план достижения цели как лестница, стратегии достижения успеха, празднование своих результатов. В целом тема целей довольно широко и понятно раскрыта.

В какой-то мере эту книгу можно назвать "Барбара Шер на минималках для подростков", потому что некоторые идеи с ней пересекаются - ведение дневника, доска желаний, планирование, "команда мечты". Это не делает книгу хуже, т.к. нельзя это назвать простым "копировать-вставить", все же эти приемы адаптированы под юную аудиторию.

Поэтому я рекомендую эту книгу юным читателям, которые начинают и/или уже учатся ставить и достигать цели, а также взрослым - нам здесь тоже есть, чего почерпнуть.

Valentina_Kolerko

Книга для подростков. О том, как ставить цели, как мечтать, как стать космонавтом, если ты действительно этого хочешь! Если честно, после прочтения осталось приятное ощущение, что я могу эту книгу дать подростку и не буду переживать за её содержание. В ней рассказывается как мечтать так, чтобы не разочароваться. Как найти подход даже к самой нереальной мечте ребёнка. Даются базовые понятия по постановке и отслеживанию достижения целей. Если вы взрослый которого тошнит от слова "планирование" попробуйте прочесть эту книгу, вы сразу измените к SMART своё отношение.

antipin_sergey

Книга написана для подростков, но взрослым есть чему поучиться тут. Приятно осознавать, как дети ставят себе цели и достигают, казалось бы, на первый взгляд, каких-то невиданных высот. Книга сильно мотивирует работать над собой, окружением, целями.

Интересная книга, чтоб изучить основы планирования подросткам. Я дочитывать не стала, ибо всё из книги знаю уже много лет

Пока книга не помогла но я уверена что поможет. Очень понравилась и прочитала очень быстро! Всем рекомендую прочитать!!!!!

12 декабря 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)