Отзывы на книгу «Смех Циклопа»

Лет пять назад мне очень нравились книги Вербера.Я прочитала всю серию ангелов, богов, две книги о приключениях Исидора и Лукреции. Руководствуясь своими впечатлениями я и выбрала «Смех циклопа». Честно говоря, я немного разочарована. Может я переросла такой жанр, но во время чтения временами было скушновато, особенно вставки из «энциклопедии»,котрые так любит автор. Они очень отвлекали и хотелось их пропустить. В общем книга неплохая, но еще раз прочитать ее не захочется (как например «богов»).

Очень интересная и захватывающая!! Впервые читала такого рода роман. Читается легко и быстро. Читайте! Рекомендую к прочтению

Книга неплохая, но в целом мне показалась затянутой, и сам сюжет и за счет вставок старых анектодов и «фрагментов из истории». По сравнению с другими книгами этого автора, проигрывает.

Книга только прикидывается романом. На самом деле это более-менее развернуто расписанный сценарий. Никаких художественных красивостей, ярких метафор и прочей образности. Зато в текст включено множество довольно старых анекдотов и статей из википедии на тему «откуда берется смех». Но детективная интрига вполне себе крепкая, внимание держит, читать можно.

Нет в продаже
28 октября 2011