Отзывы на аудиокнигу «Иисус до Евангелий. Как обрывочные воспоминания нескольких человек превратились в учение о Господе, покорившее мир»

Всегда радует появление таких книг – они позволяют расшить границы и твоего интеллекта, и мировоззрения. Тем более, что автору удалось найти золотую середину: избавить читателя и в данном случае слушателя от излишней тяжеловесности научного стиля и не впасть в легковесную болтовню. Не легкое , но необходимое чтение. Чтение Романа Волкова слушала впервые, но достаточно быстро привыкла к голосу, никакого отторжения. Спасибо Литресу за знакомство с двумя новыми персонами в книжном мире!

сильная книга, написанная, как я понимаю скорее историком, чем религиозным деятелем. Именно поэтому воспринимается свежо и необычно. Более того, присутствуют совсем неизвестные факты.Спасибо! Всем христианам (не только православным) обязательно к прослушиванию

спасибо за столь интересную книгу Автору и труд людей который был вложен в эту книгу! Познавательно и интересно рекомендую многим людям почитать!

Удивительно интересная для меня книга, много нового узнал о памяти как таковой. Анализ новозаветных письменных источников также открыл множество новых мыслей. Для меня это на данный момент лучшая из книг Барта Эрмана.

Это уже шестая книга Барта Эрмана с которой я познакомился, но эта первая в звуковом сопровождении. Мне очень нравятся книги этого автора – очень авторитетного эксперта по истории раннего христианства. Как всегда очень интересная и весьма полезная информация для всех (верующих и неверующих), тех, кто интересуется историей зарождения христианской церкви. Рекомендую, не пожалеете если вас действительно интересуют книги этой тематики.

Отлично! Рекомендую и неверующим и верующим. Считаю книгу значимой вехой на пути к истине. Для себя обнаружил весьма полезную информацию, которую не встречал в других источниках.

Заключительная глава производит сильное впечатление.

До этого может показаться, что автор занимается сбором противоречий.

Но это не так.

Автор показывает, что различия создают более богатую картину.

Много современного материала который стал доступен буквально в последние годы.

15 июля 2018

Входит в серию "Религиозный бестселлер"
Все книги серии