Отзывы на книгу «Уровень Пи»

Чем действительно подкупает эта книга – так это связью с читателем. В отличие от других книг, «Мутангелы» не просто рассказывают оригинальную историю, а вступают с вами в диалог. Будто это какой-то хороший знакомый или друг, книга написана простым языком, с долей юмора,в шутливом тоне что-ли…))

В сочетании с по-настоящему захватывающим сюжетом и обилием действий это делает книгу особенной. Ну и конечно, «Мутангелы» – неплохой способ выйти за рамки разумного и немного перевернуть мир вверх дном. Совсем немного :)

Отзыв о книге "Мутангелы. Уровени Пи"

Я недавно закончила перечитывать эту книгу, и в который раз я удивляюсь фантазии автора. Этот книжный мир на каждой новой странице открывает для тебя что-то новое, что-то такое, что одновременно не вписывается в твои фантазии, но в то же время находит маленький уголок в них и поселяется там… навсегда.

Хотелось бы отметить удивительную особенность этой книги, которою нельзя обойти стороной. Обычно в книгах все люди как люди, а один – избранный, он главный герой. Но в этой книге все особенные, а главный герой – серая посредственность, что сразу же делает его белой вороной. Именно это и привлекает в главном герое, хочется следить за ним, узнавать его с разных сторон.

В общем, если вам нечего почитать… Нет! Если вы хотите прочитать что-то стоящее, интересное, завораживающее и неповторимое, то бегом бегите в магазин и покупайте книгу «Мутангелы. Уровень Пи.»

"Мутангелы" – книжка родная, добрая и по – настоящему безбашенная. Она обязательно понравится всем тем, кто хочет не заумной литературы, а «уютной» книги, которая может рассказать свою историю простым и понятным языком. Сюжет «Мутангелов» странный и необычный, а вот идея вполне ясна. Даже если ты кажешься себе белой вороной и не хочешь выделяться из серой толпы, помни про индивидуальность. Будь собой, только это правильно. Но при такой серьёзной главной мысли, в этой книге есть всё, что нужно для подростковой литературы: дружба, любовь, приключения и куча опасностей. Прочитать «Мутангелов» нужно всем!

Замечательная книга от замечательного автора

Мутангелы-это лучшая книга из тех,что я читала.Я сама являюсь поклонником фэнтези,так что книг этого жанра прочитала много,но эта действительно лучшая.Запутанная,мозговыносящая история с хорошим и уместным юмором и проработанными персонажами.События в ней развиваются динамично,нет ничего лишнего,того,что читателю было бы совершенно неинтересно читать.На многих сайтах читатели утверждают,что язык написания чересчур разговорный,но мне от этого читать книгу было только приятнее.Сюжет…Что я могу сказать о сюжете?Интересно,запутанно,великолепно.Спойлерить и рассказывать историю не буду-зачем?Лучше один раз прочитать самому,чем много раз услышать-это об этой истории.Книга однозначно достойна прочтения как подростками,так и взрослыми-книга будет интересна всем,несмотря на то,что тема специфическая.Нет,даже не специфическая,просто очень-очень оригинальная!Такой я не встречала нигде.Не смотря на то,что сначала история может показаться абсурдной,это не так.На самом деле там все логично и тесно связанно.

Завершу эту рецензию своим личным мнением-как вы поняли,книга мне очень понравилась,как и моим друзьям,которым я её порекомендовала.

Книга оригинальна! Возможно, её оригинальность не всем придётся по вкусу,но реакция может быть лишь такая:

–Либо эта книга слишком сложна для нашего восприятия

–Либо от неё невозможно оторваться!

Автор невероятно талантлива, много идей, находок, которые делают книгу неповторимой! Единственное, тчто немного портит книгу, это слегка примитивный сюжет, но это незаметно и абсолютно не портит радость от чтения!

Felina

Мутангелы... Слово-то какое, необычное. Даже немного отталкивающее, но, тем не менее, есть в нем что-то притягательное. Нельзя пройти мимо столь странного названия, да я и не прошла. Настрой был, честно говоря, пессимистический. Очередная подростковая книга с простым как угол дома сюжетом, плоским героями и тонной ватно-розовой мути (да-да, у меня вполне предвзятое отношение к таким книгам, я знаю об этом и признаю сей факт). Но, оказалось-то все совсем-совсем по-другому! В этой книге вообще все с ног на голову перевернуто, но как же это здорово!

Из героев в наличии имеются: самый обычный мальчик Дюшка, необычная девочка Варя, еще более необычный мутант Венька Бесов, начинающий ангел Джен, сотрудники сверхсекретного исследовательского центра, а так же инфилоперы и Мебби Клейн, ну и многие-многие другие. Сюжет вроде бы и простой, но нет-нет, не буду и пытаться его пересказать. Это тот случай, когда лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать. Каждая глава должна быть сюрпризом, и никак иначе. Думала-думала, как же лучше всего охарактеризовать эту книгу. И ничего путного в голову не пришло. Назвать историю Дюшки Клюшкина абсурдом будет неправильно, хотя можно ведь добавить, что это не какой-нибудь, а очень даже логичный абсурд с изрядной долей юмора, переходящего порой в чистый сарказм, а также с хорошо замаскированным философским подтекстом (мне хочется полагать, что он есть, ну или я слишком старательно его искала, что в конце концов нашла). Бывает ли такое? Оказывается, да. И, если вспомнить "Аликс и монеты", то жанр логичного абсурда имеет место быть.

Понравилась ли мне книга? Очевидно и несомненно, да. Учитывая, что она, к счастью не оправдала моих ожиданий, так вообще цены ей нет. Хотя, стоит помнить, что книга явно на любителя и не всем удастся найти общий язык с мутангелами, ну, а уж кто найдет, не пожалеет точно.

P.S. Привет из НИИЧАВО очень забавный получился. Кто читал поймет, для остальных пусть сохранится интрига.

Andrey_Reader

Если от меня потребуется охарактеризовать данную книгу парой-тройкой слов, я просто скажу: сумасшедшая, очаровательная и крутая!

Необычный сюжетный формат и безграничная теплота внутри. С первых страниц книга кажется нелёгкой и замысловатой. Но когда наступает понимание описываемых в романе миров, то становится ясно, что отпустят они тебя нескоро. Кадры наслаиваются друг на друга и временами похожи на сумбур, но очень понятный и чётко структурированный. В этом лёгком сюжетном хаосе всё по полочкам, как в диаграмме с процентами и арифметическими долями. Переваривание и осмысление прочитанного длится несколько дней, оставляя после себя приятное послевкусие.

Покорила мудрость "Мутангелов", обилие глубоких мыслей и непосредственная ирония. Эта серия о многом. Но она также (и снова) о силе любви и доброты. О том, что любить и дружить горазд даже тот, кто любить и дружить, в принципе, физиологически не способен. А еще она об одиночестве того, кто указанным даром обладает. Тут от конца света может спасти сострадание и умение сопереживать, а сестринская любовь рвёт границы и уходит в море.

В книге много цифр и немало физики:) Эмоции раскладываются на кванты света, поступки подвергаются диффузии, а их последствия - бета-распаду.

Замечательная серия! Не скажу, что она на любителя (из-за того, что просто не похожа на другие истории). Я буду очень рад, если "Мутангелы" понравятся каждому!

картинка Andrey_Reader

Alkionom

Название: Мутангелы. Уровень Пи Автор: Ая Эн Серия: Мутангелы Издательство: Росмэн Год издания: 2015 Количество страниц: 384 Рейтинг: 12+ °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° На земле есть квартира, а в квартире той жил был мальчик!...Да начинается как сказка и что может быть необычного в мальчике? А то что это единственный НОРМАЛЬНЫЙ мальчик и ПОСЛЕДНИЙ человек на всей земле! °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Что бы вы сказали узнав, что на земле существуют одни мутанты? И это не Люди Х, а именно мутанты с 5 руками, выпадающими глазами, клювами и прочим! Влюбляться вам нельзя, ибо мутант полюбившийся тут же исчезает! И во всем это мутантском великолепии живет последний человек Дюшка Клюшкин! Живет с родителями, сестрами и все они мутанты.Да и школа очень странное место, там изучается "оперативный хрюк" да и окружают его сполшь и рядом мутанты от единичек, до троек и каждый обладает своими супер способностями! Да он охраняется как зеница ока и оплачивается каждый его чих, ведь нужно понять, как вернуть человечество! Но у ангелов свои планы на Дюшку... °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Интересное приключение, которое кажется в начале наивным и простым, но потом начинаются интриги, скандалы и расследования! Книга полна математических и физических терминов, что ни капли не умаляет интереса к прочтению! Интересный мир, с простыми но очень душевными героями, которые учатся на своих ошибках и пытаются их исправить! Проще сказать, что этот мир вынесет вам в начале мозг ибо вы потеряетесь от изобилия"необычного", но с каждой новой ираницей все будет становится понятнее и разбираться по полочкам! °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Моя оценка: 9 из 10 картинка Alkionom

StovelVassaling

Понравилась мне эта история. Легкая, не напряжная, с юморцом. А при этом и интригует, и пугает порой (один из героев ходит, зажав в руке невидимую руку умершей одноклассницы!). Здесь многое с ног на голову: не волшебный персонаж приходит в мир людей, а в мире мутантов остается один одинешенек последний человек. И живет он себе живет, мечтает стать мутантом, чтобы ничем не отличаться от остальных. Даже ест радиоактивную пищу. И не подозревает, что за ним наблюдают все главные умы из лабораторий. они отслеживают его сердечные ритмы, измеряют давление и даже контролируют душевное состояние! Если объекту взгрустнулось - надо послать ему котенка! Пусть веселится!

Дружит Жюшка (имя последнего человека) с мутантами. Но у тех все в жизни тоже не просто так. У каждого свои сложности. Кто-то влюбляется (а это категорически противопоказано, т.к. влечет за собой полное исчезновение!). Кто-то является не тем, за кого себя выдает... Сколько мутантов - столько и историй.

В общем, интересно погрузиться и в этот мир - нетипичный, но такой воздушный и обаятельный))

DeramusPuffings

Я очень рада видеть наконец эту книгу изданной. Как только в сообществах "Росмэна" стали появляться первые намеки на это, я пристально следила и бдила круглосуточно! Здорово, что именно "Росмэн" взялся за "Мутангелов" - их фирменный стиль ни с чем не перепутаешь: эффектная обложка и внутреннее оформление, качественное издание. В общем, всё в плюс книжке Ае, которая мне знакома еще по нашумевшей "Библии в СМС".

"Мутангелы", как правильно отметили ниже, история ненапряжная. Герои действительно без лишнего психАлагизъму. Просто живые и веселые ребята (несмотря на то, что 99% - мутанты). У каждого какая-то своя жизнь, какие-то свои проблемы. И вот в определенный момент, все жизни и проблемы пересекаются и рождается история Дюшки. Милого, доброго мальчика, который не хотел быть самим собой, а хотел быть как все остальные. Зачем? А кто знает зачем... Как? Ну, вот здесь-то и начинаются все приключения!))

Мне очень понравилась такая особенность книги - сюжет штормит не по детски. начинается с одного, продолжается другим, заканчивается третьим! Вот это фэнтези-сёрф! От этого такое чувство объема истории. Такого 3d-эффекта что ли. Очень необычные книжки, честно. Как минимум, первую книгу прочесть надо. А дальше уже решать - надо оно вам или нет))

19 августа 2015
2013