Отзывы на аудиокнигу «Борьба за огонь»

С удовольствием читала эту книгу в детстве, и с огромным удовольствием переслушали её сейчас. Рони Старший замечательный писатель. А этот роман, погружающий нас в приключения эпохи каменного века, один из его лучших. Рекомендую всем – и взрослым и детям. Чтец со своей задачей справился вполне достойно.

очень хорошая книга понравилась слушал с удовольствием какбудто сам был участником этих событий. послушал бы ещё что нибудь в этом жанре .СПАСИБО

Очень благодарна учителю истории, которая внесла «Борьбу за огонь» в список по изучению истории древнено мира. Слушали вместе с детьми, поначалу книга не вызвала интерес, была трудной для воприятия, дети относились к ней как к наказанию, но когда начались приключения, втянулись, вторую половину на одном дыхании прослушали (с редкими перерывами за 2 дня)

Интересно описывается природа огня и воды. Как люди преодолевают препятствия. Как человечность побеждает страх и, казалось бы, разумность .

must read для всех детей советских детей. Помню, как дралась с братом за обладание этой потрёпанной книгой. Если дети не любят читать, есть возможность прослушать.

книга прекрасна,чтец совершенно не умеет читать.Я разочарована.Нужно было хоть отрывок прослушать,прежде чем покупать..................................................

Когда-то люди не умели добывать огонь и постоянно его поддерживали. И, вот, огонь угас. В те далекие дни не было сантиментов, только голод или еда, враг или соплеменник, жизнь или смерть. И огонь – это жизнь племени.Лучшим воинам племени предстоит найти новый огонь и возродить могущество племени. Крутейший приключенческий роман о доисторических охотниках и воинах.

Неправильно указан год издания. Лондон опубликовал свой «До Адама» на два года раньше Рони старшего. Да, у Рони романы о доисторических временах круче, но прорубал это направление первым, по-видимому, Лондон силой своего авторитета.

Книга хорошая, озвучка не плохая, музыкальное сопровождение в тему… Но местами обрезан конец трека. Это немного расстраивает.

Познавательно, слушали всей семьёй во время дальней поездки, детям было интересно, что же дальше. Описание природы, животных занимательно.

Классика, что тут скажите. Муж настоял послушать эту книгу, я как то больше по романам с красивыми отношениями. Я не пожалела, так красиво описанная природа и животные того времени!!!

03 мая 2014
978-91-7778-351-0
ООО "Эвербук"

Первая книга в серии "Борьба за огонь"
Все книги серии