Отзывы на аудиокнигу «Москва 2042», страница 9

оригинально, абсурдно до возможной реальности в прошлом и будущем!!! Украина и другие недогосударства с угрожающей скоростью бегут к таким режимами.

Насколько замечательна сатира Чонкина, настолько неприятна в этом произведении. Не стоило личные обиды выплескивать в форме подобного пасквиля на всю страну и живущих в ней людей. Это, к сожалению, вызвало разочарование в авторе, как в человеке. Жаль потраченного времени.

Стиль похож похож на Пелевина, за исключением того, что нет как в его рассказах «победы» женщины над главным героем. Слишком утрировано, особенно это добавляется интонацией чтеца. Все герои в будущем до безобразия глупые. Согласен с другими комментариями, что должна была быть хоть малейшая схожесть с реальностью. Остальное понравилось.

Честно говоря впечатление от книги очень противоречивые.Юмора не увидела, как то.Сатира?! Книга написана 87 году, через 4 года СССР распадется и коммунизм останется в прошлом. Многих героев этого произведения очень уж напоминают политических деятелей, тот же Сим Симыч очень по характеру исторической личности напоминает Сталина.Где то попадает и под описание сам Черненко, беспомощний старик управляющий страной почти в комотозном состоянии инвалидного кресла.Весь этот коммунизм – спрашные КГБешники…смесь эпохальных личностей политического строя тех времен.Хотя кульминация романа, танки и бронитранспортеры,мне чем то наполнили события 91 года, когда бомбили Гос Думу в Москве и случился пуч.Только конечно непонятно, почему автор решил вернул монархию."Секс революшен" того времени,тоже раскрыта и развернута как какая то пропаганда вседозволенности.В общем и целом благодаря автору дикламатору слушать можно, но как увлекательное произведение не назову.

Книга написана интересно, много поднято тем про устройство общества, я просто не очень люблю сатиру на коммунизм, потому что, в силу возраста, застала уже последние годы его существования.

Охинея, вкрапления коммунизма и насмешка. Единственное автор читает классно. Больше нечего сказать об этой книге.........

14 января 2017
1987