Отзывы на аудиокнигу «Москва 2042», страница 8

Ждал большнго. Вонович один из моих любимвх пимателей. Открыл его в 90 годы. Рассказы, повесть «Шапка» поеорили. Но тут не впечатлило.

Миссис Линкольн. В своё время прочла на одном дыхании все три книги. Книга довольно увлекательная, прочитала первую часть тут-же взялась за вторую.

Где вы ещё найдёте такого мужчину, который с кучей денег, готов взять себе под крыло бедную студентку. Самая любимая книга. Которая через чувства героини, переходит в твои чувства, унося тебя в их мир.

Впервые прочитал этот роман в конце 80-х годов прошлого века. Тогда он показался искромётный и фееричным, смешней и веселей Чонкина. Слушая Роман сейчас чувствуется что то восприятие было связано с острой и меткой сатирой на СССР. Находясь в том контексте было весело и увлекательно. Сейчас воспринимается сильно иначе. Всё осталось таким же но со сменой контекста потеряло. Больше бросаются в глаза карикатурность действий героев, которые тоже довольно игрушечные все. В общем как будто сходил на комедию в деревенский кукольный театр на пьесу, которая сама по себе -хороша , но исполнена -тяп-ляп. Три звезды за приятную ностальгию и за остроту в 80-х.

Я случайно пересеклась с этой книгой. И это просто полный восторг! Рекомендую всем, тем кто жил при СССР, тем кто живёт сейчас и тем кто любит сатиру.

Клюквин, как всегда на высоте. Весь роман не покидала мысль, как же автор всё это придумал 34 года назад??? В общем и целом, зашло на ура. Наше дополнение «1984» =)

Ближе к концу роман поворачивается неожиданной стороной. Нельзя, наверное, сказать, что пробивает «четвёртую стену». Но оказывается сложнее, чем ожидалось, с несколькими «слоями нарративной реальности»

Чего же ещё можно ожидать от «семитского» (выражаясь его же термином) писателя и его «фантазий» … Уважаемые читатели, не тратьте свое время на сей опус, а если хотите читать (слушать) настоящую литературы в жанре утопия, то обратите своё внимание на И.Ефремова и его «Туманность Андромеды» и «Час быка». Даже голос Клюквина не спасает…

Диктор – профессионал очень высокого уровня, прочёл книгу супер как увлекательно, подобрал для каждого героя свою уникальную манеру. Очень достойная, хрестоматийная работа!!

Но содержание просто тошнотворно. В начале книги на все лады смакуются алкогольные привычки главного героя, а в остальных трёх четвертях то и дело упоминается д…мо (вторичный продукт).

Как антиутопия книга себя оправдывает, но настолько бессовестно дискредитирует коммунизм и формирует отвращение к советскому прошлому в последней стадии социализма, что возникает убеждённость в том, что книга – не свободное порождение писательского творчества, а натужное исполнение чьего-то заказа.

В общем, диктору следует поставить пять с плюсом, а автору романа – двойку, несмотря на его довольно частое блистание эрудицией и чувство юмора.

Даже превосходнейший диктор не в силах «сделать вкусным» этот тошнотворный, как будто пьяный бред.

Местами из пальца высосана…

Много похожих на классические антиутопии моменты, но приземленно порой до банальности. Язык неплох, саркастичен в меру.