Отзывы на аудиокнигу «Пророк»

Автор радует серьёзностью и проработанностью сюжетных линий. Гг не меганагибатор и не гений рокировок и планов. Но при этом разумно и даже с видимым опытом в решениях вопросов действует в ином магическом мире. Всего в меру и без перегибов. Интересно следить. В отличии от мейстрима потока фентези есть вера в некую реалистичность и логику.

Отличная книга, засечательные герои, сюжет держит в напряжении, не даёт заскучать ) Отдельное спасибо чтецу, который приумножил впечатление от произведения.

Понравилась ещё больше чем первые 2 части, хорошая озвучка. Интрига событий непредсказуема и держит постоянно в напряжении. Спасибо автору и чтец. Жду продолжения.

Отличная книга. Хороший чтец и с нетерпением жду продолжения. Получил удовольствие от сюжета и отлично отвлекло от повседневной рутины!

Книга очень порадовала! Первые две мне понравились, а 3-я как минимум оказалась не хуже. И наверное даже ещё интереснее. Сюжет динамичный и насыщенный. с удовольствием буду читать дальше.

Мысли после прослушивания Пророка:

1. Католики – вселенское зло. Виноваты абсолютно во всех бедах мира. (Сложно было это слушать, очень однобоко).

2. Решение всех проблем – создать Российскую Империю. До свидания, независимость княжеств. (Не забыть перед этим разбомбить Литву).

3. Немецкий пророк убивает потенциальных носителей будущих бед. Как объяснить ему, что убивать плохо? Конечно, убить его.

4. Пророк ко концу книги – уже мелковато. Поэтому вдруг появляется ещё один набор суперспособностей – и герой уже полубог.

Автор начал повесть хорошо, но к концу разочаровал.

nstshitikova, подозреваю, что автор был адвентистом, или имел к ним какое-то отношение, отсюда и "католики-вселенское зло".

автор определенно уделил время на изучение исторических сведений, создал рамки в в которые отлично вписал персонажей, но в какой-то момент все эти рамки просто смело. монологи гг очень интересные, события разворачиваются достаточно неожиданно, а диалог автора и читателя это отдельная тема за которую стоит поблагодарить :)

Внимание спойлеры:

1. Мы наблюдаем эволюцию взглядов автора- начиная от так называемого "местечкового сепаратизма", до вполне осознанной "имперскости" в последней.

2. Периодические наезды автора, на адвентизм, как и тема того что автор либо был адвентистом (не важно АСД или АСД РД), либо у него кто-то из родственников адвентист, и автор имеет личные претензии к данной конфессии (сиям). Кстати автору повезло, что не получил иск, об "оскорблении чувств верующих"

3. Католики зло - но в последней книги, выясняется что они "борцы за магическую цивилизацию", а технологии мешают развиваться магии. И это приводит к созданию империи, а автор превращается в "полубога".

4. Язык у автора хороший и видно личные претензии к адвентизму у него прошли. По крайней мере в других книгах, они перешли к религии в целом.

OksanaPeder

Финальная? книга цикла получилась вообще иной, чем первые части истории. Тут нет экшна, действие развивается очень медленно. Паутина плетется, плетется... И вдруг бац! и герой уже переносится на родину с весьма кровожадными и амбициозными планами. С одной стороны, следить за интригами и выстраиванием реальностей было интересно. Но вместе с тем, тут присутствует куча мелких ниточек, которые были внесены в повествование, но не получили внятного развития. Да и включение в игру "оригинального" боярина тоже не пошло истории на пользу. В общем, все говорит о том, что это далеко не финал истории о благовещенском попаданце.

10 марта 2020
Правообладатели: