12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 17 мин.

1927 год

12+

Другие версии

2 книги
На маяк

На маяк

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман, который навсегда перевернёт ваше представление об определенных вещах!Изысканный роман, в котором смешиваются и переплетаются времена действия, а лето, проведенное состоятельным семейством Рэмзи на острове Скай, оказывается своеобразной британской «хроникой утраченного времени» – хрупкого, почти идиллического времени, обреченного на скорое разрушение Первой мировой войной.Вырастут дети – кто-то уцелеет и повзрослеет, кто-то сложит голову на полях сражений. Забудутся мелкие неудачи и обиды. Будет заброшен старый дом, зарастет сад. Но воплотится ли в жизнь хоть для кого-то из детей Рэмзи мечта о поездке на далекий маяк?..© Перевод. Е. Суриц, наследники, 2016© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Всю жизнь куда-то стремимся. А ведь всё может вмиг оборваться. И тогда понимаешь-может счастье и так рядом с тобой. Сейчас. Всегда сейчас. Поедешь ты на маяк или нет.

Густой, тягучий, тёплый, прекрасный роман. Оставляет за собой шикарное послевкусие.

На маяк-в моём топе среди прочтенных книг.

Не смотря на то, что я люблю семейные саги, неспешное повествование и психологическую прозу, это произведение оказалось ужасно затянутым и скучным, поскольку роман бессюжетный. Психологичности, рассуждений и чувств героев хоть отбавляй – собственно, на них и построено повествование. Но лично меня не зацепило, не тронуло за живое. Вероятно, просто не моя книга.

Книга весьма странная. Как будто читаешь про кучку неудачников, и все это написано человеком в клинической депрессии: неудачный брак, неудачная карьера, сплошные разочарования, смерть, горе, тоска и тлен. Описания расплывчатые, смутные, тревожные. Сюжета нет.

Второй раз не прочитаю и рекомендовать не буду.

Ёмкий язык Вирджинии Вульф, подробные описания английского дворянского быта, понравилась! Символичная и лиричная. С удовольствием послушаю еще раз.

Хорошая женская проза. Особенно, если ее читали Саган и де Бовуар. В лет 14 бы замечательно зашло. В 30 кажется скучным, и едва читается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман, который навсегда перевернёт ваше представление об определенных вещах!

Изысканный роман, в котором смешиваются и переплетаются времена действия, а лето, проведенное состоятельным семейством Рэмзи на острове Скай, оказывается своеобразной британской «хроникой утраченного времени» – хрупкого, почти идиллического времени, обреченного на скорое разрушение Первой мировой войной.

Вырастут дети – кто-то уцелеет и повзрослеет, кто-то сложит голову на полях сражений. Забудутся мелкие неудачи и обиды. Будет заброшен старый дом, зарастет сад. Но воплотится ли в жизнь хоть для кого-то из детей Рэмзи мечта о поездке на далекий маяк?..

© Перевод. Е. Суриц, наследники, 2016

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Вирджинии Вулф «На маяк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Дата перевода:
1988
Последнее обновление:
1927
Длительность:
7 ч. 17 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-139832-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip