18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

1925 год

18+

Другие версии

5 книг
Миссис Дэллоуэй

Миссис Дэллоуэй

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот роман считается вершиной творчества Вирджинии Вулф, а его первую фразу – “Миссис Дэллоуэй сказала, что сама купит цветы” – самым запоминающимся и элегантным началом в истории литературы. “Миссис Дэллоуэй” была опубликована в 1925 году, и её с самого начала стали называть женским ответом классическому образцу литературы модернизма – “Улиссу” Джеймса Джойса.События романа разворачиваются на протяжении одного июньского дня 1923 года: главная героиня, Кларисса Дэллоуэй, готовится к вечернему приему гостей, вспоминает о былых временах, волнуется и размышляет о будущем. “Поток сознания“, фирменная техника писательницы, погружает читателя в состояние потока и помогает тонко обрисовать характеры многочисленных персонажей. Одна из ключевых тем повествования – переживание опыта Первой мировой войны, разделившего жизни людей на до и после, но Вулф, кроме этого, затрагивает темы феминизма, душевных заболеваний, травмы и гомосексуальности. Вашему вниманию представляется тонкая, увлекательная и глубокая книга, настоящий шедевр модернистской литературы – теперь в блистательном прочтении Юлии Рутберг.© Storysidе

Очень люблю Рутберг как актрису, но вот слушать книгу в ее исполнении оказалось совершенно невозможно. Очень мешает ее индивидуальность. Удивительно, но факт.

Как сложно оставить отзыв об этой книге! Как большой любитель английской литературы, ожидала чего-то эпичного, вне времени и поколений, лаконичного и изящного. Что получила? Эксперимент. Повторения концовок фраз – как любят писать девочки-школьницы в своих дневничках. Бесконечные предложения, наполненные оборотами и эпитетами. Ну и главное – изложение в форме потока сознания. Внезапно возникают новые персонажи и также внезапно уплывают. Кто они? Зачем они? Юлия Рутберг прекрасно читает, но делает это стремительно, как будто хочет быстрее закончить. Уследить за потоком мысли в таком темпе весьма непросто. Одно верно: именно так и мыслят женщины, одновременно обо всем, не останавливаясь ни на секунду. Поэтому, если хотите проникнуть в сознание женщины, с британской элегантностью пронестись в потоке ее сознания, книга Вам понравится.

Чаще всего читаю современные романы, но они не заходят на слух. А тут в поисках книг для поездки в отпуск наткнулась на эту)) послушала фрагмент и подумала, а почему бы не послушать ее во время полета?! Прослушанный фрагмент понравился, посмотрим зайдет ли мне эта книга в аудио формате)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот роман считается вершиной творчества Вирджинии Вулф, а его первую фразу – “Миссис Дэллоуэй сказала, что сама купит цветы” – самым запоминающимся и элегантным началом в истории литературы. “Миссис Дэллоуэй” была опубликована в 1925 году, и её с самого начала стали называть женским ответом классическому образцу литературы модернизма – “Улиссу” Джеймса Джойса.

События романа разворачиваются на протяжении одного июньского дня 1923 года: главная героиня, Кларисса Дэллоуэй, готовится к вечернему приему гостей, вспоминает о былых временах, волнуется и размышляет о будущем. “Поток сознания“, фирменная техника писательницы, погружает читателя в состояние потока и помогает тонко обрисовать характеры многочисленных персонажей. Одна из ключевых тем повествования – переживание опыта Первой мировой войны, разделившего жизни людей на до и после, но Вулф, кроме этого, затрагивает темы феминизма, душевных заболеваний, травмы и гомосексуальности. Вашему вниманию представляется тонкая, увлекательная и глубокая книга, настоящий шедевр модернистской литературы – теперь в блистательном прочтении Юлии Рутберг.

© Storysidе

Аудиокнига Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Последнее обновление:
1925
Длительность:
7 ч. 47 мин. 20 сек.
ISBN:
978-91-5219-828-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip