Отзывы на аудиокнигу «S.N.U.F.F.», страница 2

Да уж. По описанию мало что понятно, кроме того что будет новый мир. Слушая сначала было совсем непонятно и поэтому скучно, так как вроде много понятных слов, но не понятны их обозначения, много вообще непонятных слов и не понятно что они обозначают, хотя много исковерканных слов, которые кое-что смутно напоминают (уркаина например). Но прослушав всю эту непонятщину, настал момент, когда начались объяснения и тогда стало понятно всё прослушанное ранее. Там есть будущий мир, есть размышления о роботах и людях, о любви, ну и много всякого про философию, потребление, бытие и вообще к чему могут привести течения настоящего в будущем.

рекомендую всё же её не слушать, а читать, так как из-за непонятных слов легко отвлекаешься на свои мысли, а смысла намешано много и разного. Лучше читать на бумаге, чтобы была возможность перечитать или вернуться на пару страниц для понимания.

мое первое знакомство с автором. кажется я попала…здесь и ирония, и сатира, и немножко романтики…ммм хочу продолжить знакомство. на бумаге наверно не смогла бы читать, а прослушала с удовольствием. спасибо отдельное чтецу.

На мой взгляд, одна из лучших вещей Пелевина. В озвучке Князева – просто великолепна. Переслушиваю очень часто, и каждый раз -захватывает)

шикарнейшая проекция на нынешнее время(страны, лидеры, народы). Это произведение стоит прочитать и увидеть свои отражения, порой до омерзения.

Пожалуй, это моя самая любимая книга Виктора Пелевина. Я бесконечно фанатею по его произведениям и его манере письма. Эту книгу я перечитываю (переслушиваю) уже в 4й раз и каждый раз нахожу в ней что-то новое и интересное, уловливаю смыл, который был скрыт раньше. В моем рейтинге работ Пелевина следующее произведение это книга под названием "Т". Очень рекомендую к изучению. Особенно если мы уже знакомы с произведением «Чапаев и Пустота».

Пелевин не разочаровал! Оригинальная фантазия на тему цифрового будущего и искусственного интеллекта, отрыв более технически развитой части мира от другой, о, сколько нам вопросов чудных задает этой книгой Пелевин) Мощно и интересно.

Первая прочитанная книга у Пелевина. Понравилась. Вообще не к чему прикопаться, душевное произведение с юмором. ГУЛАГи и орки, снаффы и Маниту, книга пропитывает голову собой, на время в ней живёшь. О мухах это вообще платина.

Чтец молодец!

пророческая книга. предсказана война в самых мелких подробностях. Виктор Олегович великий писатель. равных ему сейчас нет.

Виктор Пелевин создал уникальное произведение. «Snuff»– это книга, открывающая глаза на мир, в котором мы живём. Уже живём, хотя время описывается другое. Но между строк, можно увидеть то, что происходит сейчас.

Я прослушала книгу «на одном дыхании». И дело не столько в авторе, сколько в исполнителе. Игорь Князев смог влюбить в своё исполнение на первом часу книги, и теперь во многом благодаря ему «S.N.U.F.F.» стал, пожалуй, любимой книгой Пелевина.

Продуманный мир с миллионом отсылок к нашей реальности, красиво прописанный, невероятно точно передающий атмосферу, заставляет поверить в его ужасающее существование. Всего из четырёх с половиной персонажей Пелевин создал целую социальную группу, пусть и с утрированными внутренним миром. Мне слегка непривычно видеть у писателя настолько линейное и незапутанное повествование, больше классическое, нежели «пелевинское», и это тоже зачаровывает. По мере знакомства с книгой Пелевин не даёт забыть, что он именно Пелевин, а не кто-то ещё, но при этом и не ставит читателя (слушателя) в тот смысловой тупик, который он так любит прорисовывать в своих произведениях. Я очень довольна книгой. Игорь, спасибо вам за озвучку.

24 ноября 2015
2011