Отзывы на аудиокнигу «Шлем ужаса»

Тот случай, когда не столько важен результат, как интересен сам процесс. Отдельный плюс за подачу материала. Ну, и особой благодарности заслуживает озвучка аудиоверсии.

Эта аудиокнига открыла для меня жанр! Отлично подобранные актеры произвели неизгладимое ощущение погружения в произведение! Настоящий эффект присутствия в их чате! Спасибо огромное ! Очень, очень рекомендую!!!

Потрясающе! Наслаждалась самим раскатыванием клубка истории, следуя за нитью Ариадны из лабиринта. Отдлельное удовольствие – шикарный актерский состав озвучки, который оживил для меня этот миф в иной реальности. Неоднозначная концовка над которой стоит подумать. С первого раза непонятная, но как хорошее вино, не сразу все доходит)) С хорошей мыслью стоит переспать, в хорошем смысле:)) Не пожалела, что купила)) Прослушала на следующий день второй раз, однозначно, хороша)) Давайте включать/напрягать мозги))

Обожаю Пелевина

Но озвучка Тины Канделаки настолько все портит, это не описать словами. Читает очень быстро, прям как на своей телепередаче, не успеваешь даже визуализировать это в голове…

Это, пожалуй, лучшая озвучка, с которой мне приходилось сталкиваться. Настоящее погружение в мистическую и странную атмосферу, которую из раза в раз создаёт Виктор Олегович. А сюжет… Как сказал сам автор, вечные вопросы они на то и вечные, чтобы повторяться вновь и вновь. Пелевину в очередной раз удалось осветить их увлекательно. За это и любим.

Одна из первых книг Пелевина с которой я ознакомился. С тех пор он мой любимейший автор.

А эта пьеса просто великолепна своим мистицизмом, юмором и простотой восприятия.

Эта книга открыла для меня аудиокниги. Я её слушала трижды, и в восторге, особенно от того, как ее читают великолепные актеры.

прониклась осознала развоплотилась. приблизительно такие ощущения, начала знакомство с автором с этого произведения, до сих пор любимое, могу переслушивать или перечитывать вечно

Программное произведение. Знаменитых пелевинских афоризмов здесь немало, но по сюжету – всё тот же буддийско-даосский суб'ективный идеализм.

По схеме треугольник Карпмана - жертва-преследователь-избавитель. Каждый сам себе и Минотавр и Тессей и жертва. Сними шлем , измени угол зрения, смести точку сборки и вся изменится. Концовку не поняла, поэтому не самая любимая книга. В остальных как то все более разжевано. Здесь надо подумать. Но в любом случае - интересный эксперимент автора в этом жанре (что то вроде пьесы) удался.

27 октября 2020
2005
978-5-389-18927-0
Азбука-Аттикус

Входит в серию "Интеллектуальный бестселлер. Мифы"
Все книги серии