16+
аудиокнига

Длительность книги 52 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Фотосинтез

Фотосинтез

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вера Полозкова – одна из немногих московских поэтов, на выступления которых имеет смысл продавать билеты: публика все равно пойдет. Не только послушать сами стихи, но и посмотреть, как она читает, буквально разыгрывая каждый текст по ролям, благо они у нее почти все о неразделенной любви женщин к мужчинам, бога к человеку – в общем, есть кого сыграть…Главное ее оружие – искренность… Ее стихи идут «в пакете» с ее энергией, харизмой, смехом и горем, которое, конечно, еще немного «девчачье», но от этого не менее настоящее. Мы найдемся, как на концертеОт Кишинева и до Сент-ЛуисаАктриса и директор театраВерблюдыА воздух его парфюмаЭто как проснуться в пустой палатеВот был город как городБернард пишет ЭстерГовард КноллАдресат не указанAs it isДвадцать первый стишок про ДзеДжеффри ТейтумДжо ТодуаМоногам – стереогамДобрый гетер, злобный гомЭкспрессSo childishПровожающих просьба покинуть вагоныЭто мир заменяемыхТара ДьюлиКолыбельнаяМиссис КорстонНе город, а богадельняBackspaceNevermoreЧерный кварталОт меня до тебяГрейсВот когда мы бухали, плакали или грызлисьПолбутылки рома, два пистолетаРассчитай меня, МишаПо капле, по словцу, по леденцуЭто Гордон МарвелИгорю, в дорогуМать-одиночка раститХвала отчаявшимсяИли даже не бог

Случайно кликнула на стихи… Час ночи не могу уснуть … Такой удивительный слог … Хорошо то как!!!

Люблю читать стихи. Целый томик за вечер или метаясь в растрепанных чувствах по квартире неожиданно останавливаться, открывать на случайной странице лихорадочно всматриваться в строчки в поисках то ли смысла, то ли ответа…

Но уже который раз замечаю: читать стихи приятно, но слушать, как их читает Автор – ни с чем не сравнимое, совершенно уникальное, бесценное переживание. Лучше – мгновение. Только они способны наполнить строки такой жизнью, глубиной, смыслом настолько, что он резонирует в воздухе так, что его уже не вдохнуть – его уже только грудной клеткой нараспашку принять можно. И я не могу наслушаться-надышаться.

Пришла сюда в надежде найти еще (перед этим больно укололо осознание, что записи всего час – я по наивности решила, что записан весь сборник), найти другие сборники…но увы и ах, видимо. Грустно – не передать.


Вера, пожалуйста, записывайте еще, записывайте все: это правда очень нужно и очень ценно.

В конце концов, должны быть какие-то плюсы от этой цифровой эпохи (вот Пушкина и многих других ни мы, ни потомки уже не услышат)

С уважением

Стихотворения сборника «Фотосинтез» написаны раньше, чем «Знак неравенства», в них чувствуется злость молодости, задор и недовольство жизнью, желание все и всех поменять. При этом стихи Веры в этой книге оптимистичны, читает она бесподобно, голос живой, невероятно артистичный, приятный, проникновенный. Именно после прослушивания ее стихов хочется прочитать, увидеть, услышать все, что она написала, в чем участвовала, потому что ее мысли близки каждому в независимости от возраста и пола.

Один из лучших молодых поэтов! Действительно потрясающе!

Великолепно. Затягивает, можно слушать много раз подряд, любимое – пол бутылки рома … и от Кишинева и до сент Луиса и от меня до тебя… автор читает с душой, великолепно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вера Полозкова – одна из немногих московских поэтов, на выступления которых имеет смысл продавать билеты: публика все равно пойдет. Не только послушать сами стихи, но и посмотреть, как она читает, буквально разыгрывая каждый текст по ролям, благо они у нее почти все о неразделенной любви женщин к мужчинам, бога к человеку – в общем, есть кого сыграть…

Главное ее оружие – искренность… Ее стихи идут «в пакете» с ее энергией, харизмой, смехом и горем, которое, конечно, еще немного «девчачье», но от этого не менее настоящее.

Мы найдемся, как на концерте

От Кишинева и до Сент-Луиса

Актриса и директор театра

Верблюды

А воздух его парфюма

Это как проснуться в пустой палате

Вот был город как город

Бернард пишет Эстер

Говард Кнолл

Адресат не указан

As it is

Двадцать первый стишок про Дзе

Джеффри Тейтум

Джо Тодуа

Моногам – стереогам

Добрый гетер, злобный гом

Экспресс

So childish

Провожающих просьба покинуть вагоны

Это мир заменяемых

Тара Дьюли

Колыбельная

Миссис Корстон

Не город, а богадельня

Backspace

Nevermore

Черный квартал

От меня до тебя

Грейс

Вот когда мы бухали, плакали или грызлись

Полбутылки рома, два пистолета

Рассчитай меня, Миша

По капле, по словцу, по леденцу

Это Гордон Марвел

Игорю, в дорогу

Мать-одиночка растит

Хвала отчаявшимся

Или даже не бог

Аудиокнига Веры Полозковой «Фотосинтез» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2010
Последнее обновление:
2013
Длительность:
52 мин. 06 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают