Отзывы на аудиокнигу «Москва – Петушки», страница 2

Пьяный бред. Мне иногда тоже снится всякий хлам многосерийный, записать что ли?

Жалею, что потратила время, все хотела найти смысл

Не первый раз читаю и слушаю с огромным удовольствием. Неповторимый Ванечка!

Отдельное спасибо исполнителю)) Но интонация привнесла философский оттенок всему повествованию. Спасибо!

Своеобразное повествование главного героя,который нам задаёт некоторые жизненные вопросы. Проезжаешь каждую станцию с Венечкей.

Крутая книга. Однозначно придется перечитывать, чтобы уловить все смыслы этого произведения. Прекрасный стиль, удивительные обороты и ни на что не похожая манера повествования. Алкоголизм как художественный приём – это сильно!

Когда вышла эта маленькая книжечка,то попала в разряд если не запрещенной, то пошлой белитристики. Мне, непьющей новоиспеченной санктпетербуженке ( только что переименовали Ленинград) маршрут из Москвы в неизвестные Петушки с матом байками и алкоголем был незнаком. А вот зацепило и проехалась я по этому маршруту как «по волне моей памяти» раз сто, с большим удовольствием в 101 – в компании Шнура.

Мне больше понравилось в исполнении автора. Хорошо , что есть с кем сравнивать. Раньше пытался прочитать, но все откладывал.... Хорошо ,что можно прослушать, дослушал до конца. И даже два раза , в исполнении разных чтецов.

Классика. Читать/слашать обязательно. Сюжет прост до прекрасного. Главный герой, такой неположительный, что любишь его с первых страниц. Наверное, не для всех будут понятны детали, но это книгу хуже не сделает.

Отличная книга, в отличном исполнении. Очень трудно воспринимаю информацию на слух, но тут заслушалась. С другим исполнителем было бы не то.

n25

Весьма неоднозначное впечатление произвела на меня данная поэма в прозе. С одной стороны здесь показаны алкогольный морок, падение человека, как личности и т.п., но в то же время все как-то весьма трогательно и как-то по русски, что ли...

Гениальность повествования с бредом белой горячки! Двоякое ощущение, И святость, и порок!Святость в своей доброте, беззлобности, какой-то юродливости и порок в беспробудном пьянстве, плотском грехе! И юмор, простой, с матерными выражениями, местами даже пошлый, но как-то органически вписанный в сюжет! И Иисус, и Матерь Божья, и ангелы, младенец знающий букву Ю, с другой стороны пьющие и люди, и философы, распутные девки, убийцы с заточкой -все имеет место быть!

01 февраля 2010
01 мин. 03 сек.