12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Петр I

Петр I

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая историческая персоналия или несостоявшийся правитель? Выдающийся реформатор или бескомпромиссный гегемон? Ищите ответы в самой полной биографии Петра Великого!Нет более противоречивой личности среди российских правителей, чем Петр I, по заслугам своим прозванный Великим. Одни уверены, что в России не было более выдающегося правителя, а другие считают, что лучше бы его не было вовсе. Вычеркнуть Петра из истории невозможно и с этим приходится считаться даже самым рьяным критикам.Оценивая личность Петра, нельзя не принимать во внимание его статуса. Правители – особенные люди. Им не прощают того, что простили бы любому из подданных, и на них лежит огромная ответственность. Однако жестокость, свойственная Петру, его бескомпромиссность, вспышки неконтролируемого гнева пугали и современников, и потомков. Так чего в Петре было больше – плохого или хорошего? Ответ Вы узнаете в новой книге серии «Самая полная биография».© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая историческая персоналия или несостоявшийся правитель? Выдающийся реформатор или бескомпромиссный гегемон? Ищите ответы в самой полной биографии Петра Великого!

Нет более противоречивой личности среди российских правителей, чем Петр I, по заслугам своим прозванный Великим. Одни уверены, что в России не было более выдающегося правителя, а другие считают, что лучше бы его не было вовсе. Вычеркнуть Петра из истории невозможно и с этим приходится считаться даже самым рьяным критикам.

Оценивая личность Петра, нельзя не принимать во внимание его статуса. Правители – особенные люди. Им не прощают того, что простили бы любому из подданных, и на них лежит огромная ответственность. Однако жестокость, свойственная Петру, его бескомпромиссность, вспышки неконтролируемого гнева пугали и современников, и потомков. Так чего в Петре было больше – плохого или хорошего? Ответ Вы узнаете в новой книге серии «Самая полная биография».

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Василия Берга «Петр I» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 40 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-143517-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip