16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 57 мин.

16+

Нечистая сила (часть 4-я)

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самой заветной мечтой Валентина Саввича Пикуля было увидеть опубликованным полный текст рукописи «Нечистая сила». Лед тронулся только в 1988 году. Красноярское книжное издательство предложило издать роман «У последней черты», на что Пикуль предложил опубликовать «еще неизвестный до того времени роман „Нечистая сила“. Срочно была сделана ксерокопия, и рукопись пошла в далекий Красноярск. Пока сибиряки работали над рукописью, из воронежского журнала „Подъем“ пришел запрос на публикацию книги, что и было осуществлено, начиная с первого номера за 1989 год. Их земляки из Центрально-Черноземного книжного издательства тоже заинтересовались многострадальным романом и, получив от автора «добро», выпустили двухтомник «Нечистой силы» тиражом 120 тысяч экземпляров. В том же 1989 году 100-тысячным тиражом книга вышла в Красноярском книжном издательстве. Роман расхватывали моментально. Ожила, казалось бы, уже давно забытая фраза «Книга – лучший подарок». С тех пор прошло уже много лет. Пышные фразы рецензий увяли, а интерес к книге не ослабевает. Теперь у вас есть возможность познакомиться и с аудиоверсией этого замечательного произведения. © В. Пикуль (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Огромный вклад не только в литературу, но и в историю!

С моей точки зрения это произведение достойно стоять на полке с Булгаковым, Достоевским, Пушкиным! Довольно противоречивая книга, вызовет споры как у либералов, так и у ярых патриотов, монархистов, консерваторов! Не оставит равнодушным никого, способного мыслить! Автор с каким-то особым цинизмом вставляет факты, расследования, свидетельства, но от этого книга не становится скучной. Автор высказывает свою точку зрения, свои взгляды на лица, события времен практически царствования Гришки Распутина. Эта личность имела неограниченную власть, манипулируя царем и царицей. Автор развенчивает мифы о его колдовстве, объясняя как легко и просто этот мужик с присущей ему крестьянской смекалкой дурил придворных господ. Пикуль без мишуры описывает царствующих особ, слабоволие и пьянство монарха, распутный нрав как самих членов императорской семьи, так и особ к ним приближенных, ставит вопрос о спорном отцовстве наследника Алексея. Для себя лично закрыл много белых пятен в истории того смутного времени, нашел объяснения глупым и несвойственным поступкам царя, как, например, назначение себя верховным главнокомандующим в не самый лучший момент, подробности убийства Столыпина. Несмотря на переполненность фактов, свидетельств, расследований, книга не становится скучным учебником по истории, наоборот, захватывает в этот водоворот событий стремительно и с первых страниц! Отдельная похвала чтецу! Безупречное исполнение С.Чионошвилли только добавляет положительных эмоций об этом произведении! Эмоционально и живо чтец не только «сказочки читает», но еще и «песенки поет»! Такое мое положительное мнение об этой книге! Рекомендую всем тем, кто увлекается историей, не зависимо от политических и иных взглядов! Такая точка зрения на то смутное время имеет место быть!

отличная книга. ничего не меняется.разказчик, великолепный,автор очень понятно и доходчиво пишет. верю,что это правда. прослушала за три дня.

В целом хорошая книга, даёт полный и глубокий обзор драматических событий тех лет, очень живо, в лицах читатель получает представление об истории, параллельно много информации, о которой я ничего не знала. Но мне показалось, что точка зрения автора слишком односторонняя на эти события, будто есть только чёрное и белое, но это уже дело читателя, на мой взгляд, включать аналитический и критический взгляд, я бы посоветовала также посмотреть другие точки зрения, тогда картина будет полнее.

Очень давно хотела прочитать данную книгу, но все как-то не получалось. Хороший вариант – аудиокнига. Слушала с большим удовольствием, хорошее исполнение. Мечта исполнилась))). Спасибо!

Отличная книга, из которой окончательно понятно кто такие Романовы и почему именно при Николае 2 империя рухнула, и почему только при его правлении смогла появиться такая противоречивая личность, как Распутин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самой заветной мечтой Валентина Саввича Пикуля было увидеть опубликованным полный текст рукописи «Нечистая сила».

Лед тронулся только в 1988 году. Красноярское книжное издательство предложило издать роман «У последней черты», на что Пикуль предложил опубликовать «еще неизвестный до того времени роман „Нечистая сила“. Срочно была сделана ксерокопия, и рукопись пошла в далекий Красноярск. Пока сибиряки работали над рукописью, из воронежского журнала „Подъем“ пришел запрос на публикацию книги, что и было осуществлено, начиная с первого номера за 1989 год.

Их земляки из Центрально-Черноземного книжного издательства тоже заинтересовались многострадальным романом и, получив от автора «добро», выпустили двухтомник «Нечистой силы» тиражом 120 тысяч экземпляров. В том же 1989 году 100-тысячным тиражом книга вышла в Красноярском книжном издательстве. Роман расхватывали моментально. Ожила, казалось бы, уже давно забытая фраза «Книга – лучший подарок». С тех пор прошло уже много лет. Пышные фразы рецензий увяли, а интерес к книге не ослабевает.

Теперь у вас есть возможность познакомиться и с аудиоверсией этого замечательного произведения.

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Валентина Пикуля «Нечистая сила (часть 4-я)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2016
Длительность:
6 ч. 57 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-535-00509-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip