Отзывы на аудиокнигу «Нунчи. Корейское искусство предугадывать поступки людей и мягко управлять любой ситуацией», страница 2

Как мне показалось, данная книга – смесь психологии, этикета и эмпатии (умения поставить себя на место другого человека и сопереживать ему). В целом было интересно послушать, но не понравилось, во-первых, то, что в некоторых местах автор выражается довольно грубо (типа, нужно «вовремя заткнуться»), а во-вторых, что если вы склонны к лидерству, то некоторые советы из этой книги вам просто не подойдут. Например, что значит, заткнитесь и ждите, пока все вопросы зададут другие и на них ответят? А если нет? Если их никто не задаст, кроме вас – активного лидера? Это проста какая-то слишком пассивная позиция наблюдателя. Да, наблюдать везде за всеми, конечно, очень полезно, но всё-таки в определённых ситуациях лидер должен действовать (причём быстро) и к тому же подавать пример другим. Поэтому многие лидеры и справляются без этого нунчи. В общем, прочитав данную книгу, можно взять кое-что себе на заметку, но точно не всё.

Книгу оценят те, кто любит литературу по саморазвитию. Повествование местами затянуто, местами излишне категорично. К сожалению, люди, у которых отсутствует Нунчи подобные книги обычно не читают.

Знаете, лично у меня сложилось странное впечатление от книги… С одной стороны, есть очень полезный и мудрый совет по типу «Молчание – золото», но с другой стороны, как этот совет применить в жизни – не особо пока что представляю. Именно найти золотую середину, где не будешь «болтуном», и не будешь «молчуном». В общем, практика, практика, и еще раз практика! Только так я найду на все вопросы, которые меня интересуют после прослушивания

Книга интересна попыткой объяснения успеха Корейской экономики и особенностей общения корейцев. Не скажу, что меня очень впечатлил язык изложения, много жаргонизмов, выставленных в стилистически чуждый им текст. Послушать было интересно, хотя для понимания мысли достаточно прослушать вступление и закрепить послесловием )

Сплошная вода. можно послушать последнюю главу – заключение и не тратить время. Хорошо что книга мне попалась бесплатно по промокоду

новый подход к самоанализу, анализу собеседника. Книга полезна для применения в повседневной жизни. Много интересных практических фишек с примерами.

Очень интересно и любопытно. Многие возьму на вооружение, что-то уже применял, не зная об этом. Я очень довольна этим открытием в мире книг! Но иногда я все же не согласна с тем, что нужно все предугадать, а не попросить сказать прямо.

"Включите эмпатию" по поводу и без…

Не создавайте неудобных по мнению других ситуаций.

Читать между строк в общении, когда Вам намекают, а не говорят прямо.

Хм, книга о том как стать мнительным, пробить себе самооценку постоянным додумыванием. Есть интересные мысли, но в целом просто сборник антисоветов по отношению к себе и выбору своего окружения.

Очень интересная мысль о восприятии «комнатами». Прослушала дважды, надеюсь, вынесенные мысли помошут мне в посткоронавирусные времена.

Дублируется одна информация много раз, практических советов мало, я ожидала от книги другого. Спасибо автору, но рекомендовать друзьям я бы не стала.

28 декабря 2019