18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 45 мин.

18+

Завтрак у Тиффани

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную браньЕе звали Холли Голайтли. Ей было девятнадцать. Она носила темные очки, играла на гитаре, любила читать бульварные газеты и туристические проспекты, курить сигареты «Пикиюн» и есть сыр с поджаренными хлебцами. Она была похожа на прекрасную беззаботную бабочку, хотя на самом деле прекрасно знала, что она хочет получить от этой жизни… «..Холли Голайтли – это женщина, в которую мы влюбляемся, независимо от того хотим мы этого или нет. Мне кажется, в каждой женщине есть что-то от Холли Голайтли».Трумен Капоте Книга «Завтрак у Тиффани» – такая же обязательная часть вашей библиотеки, как и маленькое черное платье – вашего гардероба. Продюсер издания: Владимир ВоробьёвBREAKFAST AT TIFFANY`S Copyright ©1958 by Truman Capote© перевод В. Голышев ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Эта книга представляет собой ту часть обязательного классического чтения, котле доставляет такое же удовольствие, как лёгкое вино со зрелым сыром и чёрным шоколадом на балконе с видом на закат....

Видимо, одной мне не понравилась книга. Чтец прекрасный, но главная героиня меня разочаровала. Судя по аннотации, в Холли нельзя не влюбиться. Порой мне было ее жалко, порой мне хотелось дать ей пинка, то я восхищалась ее мудростью в столь юные годы, то корила за беззаботность. Сказать, что было скучно не могу, но не полюбила я Холли, видимо неприятны мне девушки настолько эксцентричные и с такой правдой жизни.

Во- первых , это отличная история, которая написана увлекательно и создаёт какое то Легкое и воздушное настроение.

Во- вторых, отлично прочитано. Голос Чонишвили , мне кажется, очень подходит тут.

Очень рекомендую всем любителям хороших книг.

Осмелюсь предположить, что классикой эту книгу сделал фильм, а точнее Одри Хепбёрн. Холи Голайтли – это такой любимый американцами образ свободы, бунтарства и американской мечты, всегда с элементами трагизма и обычно без хэппи-энда. По сути, Холи – это тот же Рэндл Макмерфи, но в лайтовом варианте. Не уверен, что «Завтрак у Тиффани» создает легкое и воздушное настроение, меня не покидало ощущение обреченности про протяжении всей книги. Классика, чего уж там.

Сергей Чечелев, к счастью , я не видела этого фильма. Сначала прослушала книгу. Невозможно спорить с тем, что героине книги пришлось пережить тяжёлое детство о котором мы узнаем из уст её, так называемого, мужа. Я её вижу, как образ трагичный. И заглянув в Википедию была просто в изумлении, что американцы умудрились снять на основе этого произведения лирическую комедию. Пусть даже с великолепной Одри Хепбёрн. Прочтение Сергея Чонишвили делает произведение незабываемым. И я ещё не решила, стоит ли мне портить впечатление просмотром фильма, в сюжет которого, я даже не сомневаюсь, внесли большие изменения.

У каждого времени есть свои потерянные женщины… Женщины, олицетворяющие целую эпоху, которые так боятся дать имя коту и признаться самим себе, что в жизни для них может быть что-то дорого и близко

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Ее звали Холли Голайтли. Ей было девятнадцать. Она носила темные очки, играла на гитаре, любила читать бульварные газеты и туристические проспекты, курить сигареты «Пикиюн» и есть сыр с поджаренными хлебцами. Она была похожа на прекрасную беззаботную бабочку, хотя на самом деле прекрасно знала, что она хочет получить от этой жизни…

«..Холли Голайтли – это женщина, в которую мы влюбляемся, независимо от того хотим мы этого или нет. Мне кажется, в каждой женщине есть что-то от Холли Голайтли».

Трумен Капоте

Книга «Завтрак у Тиффани» – такая же обязательная часть вашей библиотеки, как и маленькое черное платье – вашего гардероба.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

BREAKFAST AT TIFFANY`S Copyright ©1958 by Truman Capote

© перевод В. Голышев

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2017
Длительность:
2 ч. 45 мин. 58 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip