12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

12+

Другие голоса, другие комнаты

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Другие голоса, другие комнаты» – первый роман Трумена Капоте, в одночасье сделавший его знаменитым. После смерти матери тринадцатилетний подросток Джоул отправляется к своему отцу, которого он не видел ни разу в жизни. Проделав долгий путь из Нового Орлеана в Алабаму мальчик обнаруживает огромный, пришедший в упадок особняк, посреди огромной плантации. Его встречают мачеха и сводные сестры. На все расспросы Джоула, где же его отец, никто не может дать вразумительного ответа. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Голышев (перевод)OTHER VOICES, OTHER ROOMS Copyright© 1948, 1975 by Truman Capote©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Капоте прекрасен до горловых спазмов.Его ни с кем не спутаешь.

Это книга о детстве,которое осталось в прошлом,и о взрослых,которые всю жизнь на это прошлое оглядываются,ищут себя в нем,умирая для настоящего.Одиночество и тоска взрослых по « другим голосам» окружают мальчишку,попавшего в странный дом.Он еще в начале своего пути,но видит и понимает многое:жизнь наносит раны,которые не заживают никогда,либо затягиваются уродливыми рубцами,ноющими днем и ночью.Готов ли он окунуться в нее?Сюжет прост,атмосфера непередаваема.

Книга невелика по объему,в бумаге нет и 200 страниц,но прочитать ее залпом не выйдет,настолько причудливо и плотно нанизаны слова и смыслы.Она подобна трансу,требует уединения и тишины.Лучше вообще не читать в привычном ритме,не пытаться грести сквозь текст,а остановиться на мгновение,поймать звучание и тогда он сам пройдет насквозь.Навылет.

Непонятное для меня произведение. Достаточно мутное, но несмотря на это пропитанное своей особой атмосферой. Интонация чтеца меня погружала в транс и глубокое уныние. Возможно голос читающего повлиял на впечатление от книги.

Начало очень заинтересовало, но к середине думала, что я совсем потеряла нить и смысл книги, к концу я поняла, что слушаю чей-то не совсем здоровый сон. Голос чтеца великолепен, произведение увы не понравилось.

Как минимум четыре часа из шести часов повествования потрачено зря. Интригующее начало заставило слушать дальше, но к концу 6й главы надоело окончательно. Цельного сюжета нет – просто описание небольшого отрезка жизни мальчика. К прочтению и прослушиванию не рекомендую, хотя к чтецу претензий нет – упоминаемая в других отзывах атмосферность – его заслуга.

Жуткая мешанина детских воспоминаний и сонного бреда. Словно автора не отпускают детские обиды и всё ещё мучают кошмары прошлого. До последнего ждала развязки, а нет, не надейтесь на это.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Другие голоса, другие комнаты» – первый роман Трумена Капоте, в одночасье сделавший его знаменитым. После смерти матери тринадцатилетний подросток Джоул отправляется к своему отцу, которого он не видел ни разу в жизни. Проделав долгий путь из Нового Орлеана в Алабаму мальчик обнаруживает огромный, пришедший в упадок особняк, посреди огромной плантации. Его встречают мачеха и сводные сестры. На все расспросы Джоула, где же его отец, никто не может дать вразумительного ответа.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Голышев (перевод)

OTHER VOICES, OTHER ROOMS Copyright© 1948, 1975 by Truman Capote

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Трумена Капоте «Другие голоса, другие комнаты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2017
Длительность:
6 ч. 12 мин. 53 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip