Отзывы на аудиокнигу «Ныть вредно», страница 2

Есть, конечно, неплохие мысли. Но в основном – обычное навязывание своих взглядов и культуры потребления. Мало похоже на проблемы обычных работяг

читайте если это ваша самая первая книга по мотивации. очень однобоко написано, для общего понимания подойдет.

очень многие вещи про успешный успех спорные

Начиная читать эту книгу, ожидал прочесть классификатор энергетических вампиров. В начале так и было, а от оставшейся части книги бонусом получил заряд бодрости, а также несколько практических рекомендаций по поддержания высокого уровня жизненной энергии.

избито, поверхностно, замыленно. Автор в некоторых ситуациях, сам себе противоречит. Однако дослушал книгу до конца, в надежде, что вот-вот, перейдет от болтовни к более содержательным вещам…

простые прописные истины. повторение мать учения. книга досталась бонусом, за деньги жалко было бы…

по времени три часа – слушается легко за один день

Мотивирующе. В книге собраны советы, которые мы часто отовсюду слышим, но так и не применяем в своей жизни, было полезно ещё раз услышать их, ещё и подкрепленными ситуациями из жизни автора.

Полезно периодически прочитывать эту книгу в те моменты когда начинаешь «киснуть». Есть одно важное напоминание, что планета не кружится вокруг тебя одного. Ты со своими проблемами и успехами не исключителен и не стоит на них замыкаться.

Книга создана только для одного - подстегнуть интерес читателя к изменению себя. Тут больше постарался чтец, чем автор. Для достижения цели приведен жизненный путь автора, довольно неоднозначный. Если анализировать ассоциации, приводимые автором, то они оказываются сильно "притянутыми за уши". Истории Тоби не особо мотивируют, возможно потому, что они больше подойдут немецкому бюргеру, чем "любому встречному". Его подход к "Нытикам" кажется шаблонным. Не все люди которые жалуются, добиваются внимания к себе, некоторым действительно плохо и им нужно помочь. Если тут следовать подходу Тоби, то нужно просто выкинуть этих людей из жизни и найти кого-нибудь энергичного с "горящими" глазами. А если этот кто-то потом возьмёт и выкинет тебя, когда тебе будет нездоровится и так далее. Озвучка хорошая, а вот смысловое содержание книги довольно размыто.

Изложение интересное, простым языком с занимательная историями из жизни автора. Но хоть я и не эксперт в данной теме, полезной информации из всей книги %20, остальное-то ли повторение, то ли примеры…побольше бы информативности

Новых идей не найдёте. Все уже давно сказано в других книгах, только в этой книге информация подана с оригинальной точки зрения: автор всех людей подразделяет на нытиков, муравьев и бриллиантов в зависимости от жизненной позиции.

Нет в продаже
14 декабря 2019