16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!

Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!» – фантастический роман Теоны Рэй, жанр приключенческое фэнтези, попаданцы.Я по глупости оказалась в чужом мире. Без друзей, средств к существованию, и хоть каких-нибудь магических способностей. С трудом у меня получилось открыть крохотную кофейню, но она стоит на земле местного генерала! А генерал задумал строить себе дачу к осени… Смогу ли я сохранить то, что мне дорого? У него есть королевское разрешение на этот участок, а у меня только наглость и тысяча рецептов сладостей.Они доведут друг друга до белого каления, или сумеют найти общий язык? Кто сдастся первым – ОН, имеющий железные нервы, или ОНА, имеющая чугунную сковородку?freepd.comRafael Krux / Magic in the Garden© Рэй Теона© ИДДК

Иногда судьба предоставляет второй шанс на жизнь, но только в другом мире.


Арина замечтавшись и уйдя в себя с мыслью о книге, что грела руку спешила домой не замечая ничего вокруг и попала под колеса автомобиля. Да уж, мечтательница )) Ну что же теперь её жизнь начинается в новом мире, в котором есть магия и у неё она оказывается тоже есть, ведь не будь у неё магии она бы не попала сюда.


Арина молодец, не растерялась, не впала в истерику, а взялась за дело. Она не собирается отдавать свою судьбу в руки других, а об устраиваться тут с комфортом и заняться тем что её нравится.


Кто бы мог подумать, а книга то очень даже помогла ей, теперь у неё есть дом чудесной бабушки что встретилась первой в этом мире и вредному эльфу что на него позарился ничего не светит. А Генерал Визар решил выкупить территорию, но у Арины совсем другие планы.


Как уже понятна с названия книги, да да, Арина открывает кофейню. Вкуснейшие эклеры, пончики, курсы, пирог зебра и много всего сладкого. Пока слушала книгу сама пошла пирог выпекать, а то сладенького так захотелось ))


Что можно сказать о генерале ? Он вызывает вопросы:

Зачем ему этот участок?

Что так неравнодушен к Арине?

И почему вначале вредит, а потом помогает?

Согласитесь, странно и непонятно. Но постепенно все станет на свои места и мы узнаем что ждет героев романа.


А ещё в истории есть принц, о да самый что настоящий и знаки внимания получает конечно наша героиня. Но с кем же будет Арина, узнаете прочтя эту замечательную историю бытового фэнтези.


Спасибо #ТеонаРей за такую сладкую и вкусную историю с прекрасными героями.

На один раз. Миленько. Послевкусие приятное, но второй раз переслушать не захочется. ,.......................................

Очень милая история. Мне понравилось


Идешь ты так, никого не трогаешь.. вдруг тебя сбивает машина и ты оказываешься не понятно где, а из своего мира у тебя в руках только книга и одежда... Ну, нифига себе...

И не понятно куда ты попала, и что с тобой будет..

А главная новость, которую ты узнаешь, что если ты попала именно в эту локацию, то на Земле тебя уже нет....Ох, мурашечно....


Главная героиня, Арина, девушка милая, и слава богу на ее пути возникает добрая женщина, которая оставляет ей дом, денег, и имя внучки, помогает ей с паспортом, потому что без карточки личности ты никуда, но это и на Земле также... Без бумажки.., ну вы поняли)


Главный герой у нас, генерал, да не простой генерал, а сын императора, как мы дальше раскопаем, вот тебе и поворот...

А еще этому генералу захотелось строить дачу на осень, прямо под окном домика, в котором Арина осталась жить... вот тут был конечно поворот. Окно дома генерала, плавно так смотрело в одну из комнат Арины, да я бы за такое убила наверно, но на месте Арины я не была, и вдруг нашей девушке нравилось такое соседство, хотя по первому взору читателя, я бы так не сказала..


Сюжет интересный, не стоит на месте, стоит задуматься о многом, что каждому герою нужно в этой истории, а самое интересное конечно начинается когда, наш генерал Визар встречается с отцом, а тот чтобы никто не мешал строить планы на сына, похищает нашу Аришу..

Гвоздь ему в кеды!!


А как мне понравился фамильяр генерала, совушка, ведь она причастна к спасению Арины, красота...


Но, что то меня занесло... Ариша же очень любит готовить сладости, и вот она и хочет заниматься кофейней, но чтобы заняться бизнесом, надо оплатить, не нарваться ни на кого, а тут еще соседство с Визаром... закручено все...


Арина девушка смелая, думает и делает, иногда конечно доверяет не тем, ено это была единоразовая акция


Очень понравились второстепенный герой, помощник Арины, Аксений помогал девушке во всем, и заборчик поставит, и дома сделает к=коммуникацию А самое интересное, что в мир куда попала наша героиня обитают драконы, но не все являются драконами, и не все могут прожить множество великое лет, а еще если учесть, что в новом мире маги... закрутила автор. Но это самое прекрасное, когда ты слушаешь или читаешь и сюжет тебя завораживает, не стоит на месте, и ты вместе с героями проживаешь/проходишь путь. Я кайфанула.

Первое знакомство с автором прошло изумительно.

Новый мир – новые возможности.


Начитавшись отрицательных отзывов на литрес, я недоумевала: «Неужели книга на столько плохая?!». Я уже знакома с книгами автора по дилогии «Кофейня на краю света» и решила рискнуть. Вообще-то, я выбрала другую книгу для прочтения, но она входит в цикл "Королевство Архангольдер", где как раз «Карамельная кофейня» первая в цикле. Со слов автора книги по этому королевству можно читать отдельно, они пересекаются лишь героями. Но знаю по опыту, цикл действительно лучше читать по порядку, с первой книги. Так и мотивы героев понятны, и мелкие интересные моменты раскрываются по-другому.


Теперь про книгу :) Не смотря на много негатива на литресе, я все-таки книгу дочитала. А если я смогла ее дочитать, значит, что- то интересное в ней все-таки есть. Меня держало любопытство о том, как же сложатся судьбы главных героев, как Арина будет выживать в новом мире.


Книга в жанре бытового фэнтези. Поэтому готовьтесь, в книге будет много быта. Очень много. Во всех красках будет расписано как можно подлатать ветхую избушку, где разжиться деньгами (не выходя замуж и не устраиваясь на работу) и про готовку пирожных тоже будет много. Да, многие моменты перекликаются с дилогией «Кофейня на краю света», но… я не знаю что на это ответить. Про тортики мне даже очень понравилось читать именно в «Карамельной кофейне», чем в «Кофейне на краю света».


Любовная линия будет. Задумка интересная, даже некий намек на любовный треугольник. Но это только намек. А жаль. Там можно было бы развернуться… ух!


Еще были интересные детальки: музей иномирных предметов, питомец сова с оленьими рогами!!! :|


Хотя вот как раз-таки деталек мне и не хватило. Красивых сравнений и описаний, чтоб прям посмаковать текст. И бывало, что я теряла нить повествования, не понимая, что именно сейчас происходит - переходы между событиями для меня были резковатыми и не хватало деталей в описании событий.


В целом история неплохая. Она просто спокойная. Ровная. Без лишних волнений (меня по крайней мере не качало на волнах эмоци). Про быт и как испечь вкусные эклеры.


Хотя был один момент, который меня зацепил. Он в самом эпилоге, про темных магов и фарфоровых куколок. Вот это затравка! Может из этого выйдет хорошее дарк-фэнтези. Идея-то интересная.


P.S. Я слушала большую часть книги в аудио. Озвучка понравилась. К ней привыкнуть надо. Для каждого героя своя интонация, поэтому сразу понятно кто где говорит. А это большой плюс!

Очень классная книжка! Лëгкая, не напряжная. С интересным сюжетом. Я вообще люблю книги про разные лавки и таверны. Эта теперь одна из любимых.

Спасибо автору! И чтице, конечно. Голос приятный, слушать одно удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!» – фантастический роман Теоны Рэй, жанр приключенческое фэнтези, попаданцы.

Я по глупости оказалась в чужом мире. Без друзей, средств к существованию, и хоть каких-нибудь магических способностей. С трудом у меня получилось открыть крохотную кофейню, но она стоит на земле местного генерала! А генерал задумал строить себе дачу к осени… Смогу ли я сохранить то, что мне дорого? У него есть королевское разрешение на этот участок, а у меня только наглость и тысяча рецептов сладостей.

Они доведут друг друга до белого каления, или сумеют найти общий язык? Кто сдастся первым – ОН, имеющий железные нервы, или ОНА, имеющая чугунную сковородку?

freepd.com

Rafael Krux / Magic in the Garden

© Рэй Теона

© ИДДК

Аудиокнига Теоны Рэй «Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 54 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-535-22806-8
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip