12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 22 мин.

1947 год

12+

Другие версии

4 книги
Стоик

Стоик

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теодор ДРАЙЗЕР [1871 – 1945] – американский писатель.«Стоик» – последний роман «Трилогии желаний». В основу романа положена биография реального бизнесмена – реальная фигура трамвайного короля Америки Чарлза Йеркса. Точно до скрупулезности Драйзер описывает психологию могущественного дельца в период потрясений и поражения в бизнесе. Жизненное кредо главного героя романа Каупервуда – не вступать в дружбу с людьми менее сильными и менее деловитыми, чем он сам. Основной принцип сексуальных отношений: каждый должен обладать полной свободой, и добиваться этого, не считаясь ни с чем. Сможет ли этот человек снова подняться на свой Олимп, достичь новых успехов? Слушайте.

Эту часть Т. Драйзер писал дольше всего. Не такая интересная как первые две, но хочется ведь узнать, чем закончились предыдущие.

Ключевая мысль из этой части – деньги далеко не главное в жизни, особенно это проявляется в пожилом возрасте.

Мне нравится вся серия, но эта книга больше всех – Фрэнк показан более как приземлённый человек, основной упор сделан на его отношения с его последней возлюбленной. Хотелось бы чтобы перед концом Драйзер ввернул ещё немного драматичных выпадов, но видимо писатель устал сам также, как он писал про своего героя.

Книга отличная и прекрасно завершает цикл трилогии. Она уже не так насыщена событиями, деталями и происшествиями, как первые две, но всё равно очень интересна.


А так же чтец намного (!) более «комфортный», в отличие от второй книги, где чтец скорее декларирует, чем читает.

Прочла весь цикл романов «Трилогия желания» и получила истинное наслаждение.

Драйзер невероятно умело и точно передаёт атмосферу и быт той среды и времени, а также даёт читателю много поводов для размышлений.

Хорошая, интересная трилогия. Интересные экономические схемы описаны. Которые , в принципе, работают и сейчас. Азбука для предпринимателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теодор ДРАЙЗЕР [1871 – 1945] – американский писатель.

«Стоик» – последний роман «Трилогии желаний». В основу романа положена биография реального бизнесмена – реальная фигура трамвайного короля Америки Чарлза Йеркса.

Точно до скрупулезности Драйзер описывает психологию могущественного дельца в период потрясений и поражения в бизнесе.

Жизненное кредо главного героя романа Каупервуда – не вступать в дружбу с людьми менее сильными и менее деловитыми, чем он сам.

Основной принцип сексуальных отношений: каждый должен обладать полной свободой, и добиваться этого, не считаясь ни с чем.

Сможет ли этот человек снова подняться на свой Олимп, достичь новых успехов? Слушайте.

Аудиокнига Теодора Драйзера «Стоик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
1947
Длительность:
16 ч. 22 мин. 07 сек.
ISBN:
4607031752777
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip