6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Как открывали Землю

Как открывали Землю

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От древних финикийцев до Колумба: самые интересные факты о важнейших плаваниях в истории человечества и первых покорителях морских просторов!Книга Святослава Сахарнова «Как открывали Землю» расскажет об отважных первопроходцах, открывателях новых земель: от древних финикийцев и греков до Христофора Колумба, Джеймса Кука, Руаля Амундсена. Какие трудности и опасности их поджидали? Кто впервые совершил кругосветное плавание? Чья экспедиция раньше всех достигла Южного полюса Земли? Также вы познакомитесь с различными типами кораблей и жителями морей и океанов, узнаете, что такое промилле и почему морякам удобнее измерять путь не в километрах, а в морских милях. Под этой обложкой уместились два знаменитых произведения автора: «Как открывали Землю» и «История корабля». Для среднего школьного возраста.Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Сахарнов С. В., насл., 2023© Никитина Т. Ю., ил., 2000© Станишевский Ю.А., ил., 2000© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От древних финикийцев до Колумба: самые интересные факты о важнейших плаваниях в истории человечества и первых покорителях морских просторов!

Книга Святослава Сахарнова «Как открывали Землю» расскажет об отважных первопроходцах, открывателях новых земель: от древних финикийцев и греков до Христофора Колумба, Джеймса Кука, Руаля Амундсена. Какие трудности и опасности их поджидали? Кто впервые совершил кругосветное плавание? Чья экспедиция раньше всех достигла Южного полюса Земли? Также вы познакомитесь с различными типами кораблей и жителями морей и океанов, узнаете, что такое промилле и почему морякам удобнее измерять путь не в километрах, а в морских милях. Под этой обложкой уместились два знаменитых произведения автора: «Как открывали Землю» и «История корабля».

Для среднего школьного возраста.

Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Сахарнов С. В., насл., 2023

© Никитина Т. Ю., ил., 2000

© Станишевский Ю.А., ил., 2000

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Святослава Сахарнова «Как открывали Землю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
3 ч. 04 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-143395-6
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip