Отзывы на аудиокнигу «Этюд на Холме», страница 4

Книга очень медленная и спокойная. Это не минус и не плюс, а факт))). В тексте несколько раз мелькает сериал Чисто английское убийство, и пожалуй они похожи. Этот фильм и книга. По настроению, по темпу, хотя формат книги и позволяет раскрыть сюжет, характеры людей глубже. Мне долго нравился этот сериал, пока не утомил да и сценаристы начали высасывать сюжеты из пальца, так что сравнение не принижает книгу. Центральных персонажей действительно сложно выделить что добавляет ощущения сериальности, тех сериалов где каждая новая серия отдельная история. Сквозными идеями, кроме детективной, я бы выделила тему доверия людей альтернативной и доказательной медицине, простой жизни (про некоторых простых героях было интересно слушать, но общаться с ними в реальной жизни было бы тоскливо, в книге самое то), а так же баланса между профессией и увлечениями.

Из недостатком я бы отметила не развязку как таковую, а маловатый лично для меня объем работы с уликами и т.п.

Прочитано хорошо, смысловые паузы и интонации на месте. Рекомендую к прослушиванию.

Прослушала книгу Сьюзен Хилл «Этюд на холме», мне понравилось всё: и озвучка, сразу чувствуется профессионализм Алексея Данкова, и сюжет, и само развитие и концовка. Странно что в отзывах так мало восторгов, у меня эта книга вызвала именно восторг! Хотя я сужу субъективно, люблю такие не спешные, размеренные, без жестоких сцен. Вердикт – книга мне зашла, друзьям советовать буду.

когда вам покажется что ерунда и нужно бросить слушать/читать – потерпите – дальше все сложится. в названии использовано слово этюд – все эпизоды – это этюды которые сойдутся в одной точке. я «заглянула» в последнюю главу – узнала что «убийца это садовник», вернулась к прослушиванию и опять под подозрением почти все кроме «садовника». сумбурное начало вылилось в очень интересный детектив

Сначала было скучно и непонятно. Потом закрутилось, затянуло и увлекло. Неожиданные повороты и необычная развязка. Мелочи решают всё

Отличная книга! В начале повествования вроде бы кажется немного беспорядочным звучащий сюжет, но в процессе прослушивания все больше и больше захватывают заворачивающиеся действия. И с каждой новой главой интрига только возрастает! Поддерживая практически до конца повествования напряжение и лежание узнать всю правду! Очень рекомендую!

16 октября 2020
2004