Отзывы на аудиокнигу «Воображаемый друг. Часть 1»

Обманчивый на первый взгляд хоррор на тему страшной рождественской сказки быстро окунается во мрак библейского противостояния.Но и это не подлинная суть истории, потому без знания Священного Писания не обойтись, пусть даже на очень скромном уровне. Роман Стивена Чбоски – это пример того произведения, который нужно читать не только по строчкам, но и между строк.

Первая часть несколько размерена, слегка запутана, но всё равно интересна. Все вишенки – во второй части.

Начитка – потрясающая, передаёт все нюансы печатного текста, где есть игра шрифтами в зависимости от того, кому из злодеев принадлежит та или иная реплика.

Стиль Чбоски местами очень напоминает Геймана, однако от второго Чбоски отличает то, что он намеренно углубляется вглубь психики ребёнка и пишет с бОльшей правдоподобностью. Сюжет максимально продуман, написано блестяще

Не Знаю что будет во второй части, но первая мне очень понравилась. Книга держит в напряжение с самого начала. И ещё мне очень понравилось отношения Кристофера с матерью.. в общем книга класс, советую к прочтению (р.с стиль немного похож на Стивена Кинга)

Самое лучшее, что я когда-либо читала. Безусловно, интересный сюжет. Прекрасное описание персонажей – автор всех раскрыл идеально. Больше всего понравилось то напряжение, которое держалось до конца книги. Это чувство – прекрасно. Заставляло читать страницу за страницей, час за часом.

Мальчик Кристофер и Славный человек. Одиночество, добрые голоса, злые олени и почтовики, учителя и ученики, родители и дети, Шептунья и асфальт… Содержание пересказать сложно – воображаемый мир, битва добра и зла. Замечательный чтец Александр Зачиняев.

Затягивает. На протяжении всего прослушивания не отпускает. А непредсказуемая концовка вообще шикарна....................

Слушала на одном дыхании.Каждая глава затягивает и затягивает,не возможно остановиться и нажать на паузу.Книга классная!Чтец-супер!!

концовка жутковатая конечно.

хотя в целом в жанре детской страшно сказки для взрослых проигрывает Гейману тому же.

или Кристину Генри в таком жанре можно почитать.

растянуто и много ерунды.

рассуждения про религию и чувства девочки подростка про секс и все что с этим связано, ну притянутая за уши фигня какая то, тем более что в наше время как бы события происходят, сомневаюсь что у подростков девочек в таком возрасте могут быть такие переживания и проблемы, тем более в штатах, где вроде бы есть уроки сексуального воспитания, хотя могу в этом плане ошибаться, но сериалы то точно не делись никуда.

ну и критика религии слабоватая.

в целом как бы смысл такого жанра в том чтобы через детского героя, детский язык описания, подать страшные события красиво, чтобы в два слоя считывалось все.

первым слоем вроде ребячество позитивное, вторым жуть для взрослых.

а тут просто получается герои как будто дети, но подача в принципе идёт взрослым языком и сквозь ещё оценку взрослыми событий происходящих.

наверное надо было тогда уж в триллер переводить реалистичный это повествование, в какой то момент отбросив этот движок в виде ребенка.

допустим сделав его реально сумасшедшим, но в то же время нашедшим труп и далее уже как то прям взрослый детектив триллер тогда.

а так намешана куча всего, и жуть и проблемы подростков и взрослые проблемы и детские переживания какие то, ещё и сказочный мир потусторонний.

все везде и сразу какое то прям)

пожалуй кстати в каком то смысле можно сравнить с этим фильмом.

мессиво всего подряд.

ну можно почитать, но растянуто уж ещё при всем при том больно.

одной частью можно было уложиться.

сейчас вторую заценю.

пока не жалею что послушал, но и восторгов нет, зато есть возмущение от затянутости, что ещё теперь ещё столько же слушать)

Очень интересная первая часть. Сильно похоже на «Очень странные дела» по сюжету, но это не минус, просто факт)Написано очень атмосферно.