Отзывы на аудиокнигу «Последний вампир Москвы», страница 2

Двоякое впечатление. Все произведения самостоятельны. Что-то понравилось, что-то не очень. Хотя каждый рассказ заставляет задуматься… Чтецу спасибо.!

А мне понравилось! Очень тонко, ненавязчиво и легко! Рассказы с неожиданными поворотами и сюжетами. Порой как анекдоты. Купила прочитав отзывы и ничуть не пожалела

Поразительная история про Колобка. Это сказка для взрослых, в которой много глубоких и интересных смыслов. Вампиры тоже не подкачали, шикарная история. И начитаны рассказы душевно. Респект и автору, и диктору

Классный сборник! Так редко сейчас удаётся почитать хорошие рассказы среди всех этих романов и нон-фикшна. Здесь прям как в цикле «Повестях Белкина», вся энциклопедия жанров.

Отдельно нужно отметить чтеца и аудиооформление – на высоте конечно!

Очень хочется прочесть или послушать продолжение рассказа про дочерей Иуды. Даже не столько интересно, что будет с Толиком в перспективе дальше, но про чистку Голивуда от вампиров я бы С интересом почитала

Очень сильная придумка, что за всеми крутыми и знаменитыми вампирами, в том числе и Дракулой стояла одна вашпирша, которая не хотела светиться и всегда выставляла напоказ амбициозных мужиков. Потому что знала, что рано или поздно придут охотники с осиновым колом, убьют крутого показушника, а она так и останется в тени, и в результате выживет. Это очень по женски, конечно.

Конечно, на вкус и цвет – товарищей нет. Мне больше нравится про вампиров и ведьму, про загробную жизнь, словом, те рассказы, где больше мистики, а не фантастики. Не только у этого автора, во всей мировой литературе. Вампиры, оборотни и ведьмы намного интереснее инопланетян, роботов и искусственных интеллектов.

В этих рассказах фантастические моменты перемешаны с обыденной реальностью. Начинаешь верить, что все возможно в этом мире. Первый и последний рассказ объясняют, из каких простых моментов рождаются мифы и легенды.

Иногда я люблю перечитывать книги, а иногда переслушивать. Я уже была знакома с этим сборником, но слушать в озвучке совсем другое удовольствие. Чтец так увлеченно и живо озвучивает, добавляет своих эмоций, делает акценты, что слушала как новую для себя книгу. Сборник однозначно рекомендую! Чтецу огромное спасибо за такое старание!

HuliettaKapuletti

Отличная авторская версия происхождения вампиров. Они произошли от крови Иуды, после самоубийства предателя. А дочери Иуды - тоже кровь от крови его, обрели бессмертие и стали охотницами на вампиров. Очень логично все обосновано. Читать интересно. Много рассказов, но самый лучший - заглавный.

30 июня 2018
978-5-907403-22-2