Отзывы на аудиокнигу «Двойник с лунной дамбы»

Очень понравилось. Поначалу книга показалась нудной, но потом сюжет затянул. Концовка – полнейшая неожиданность. Просто в восторге как все оказалось на самом деле. Митараи – очень интересный персонаж. Интереснее всего было читать о нем.

Чтец читает замечательно! Получила огромное удовольствие от прослушивания.

прочитав все предыдущие книги этого автора и пребывая в восторге, взялась за эту с радостью. которая продлилась недолго. первую треть книги нам предлагают побывать в шкуре человека,потерявшего память. чем – то напоминает книги по психологии в стиле" живи настоящим моментом". мне показалось очень скучным.затем начинается хоть какое – то движение и просыпается интерес. но в конце нам на блюде преподносят разгадку. даже мозг напрягать не надо.и метания главного героя. очень интеллектуально,даже зубы от скуки сводит, и очень мало детектива.

Шикарной детектив с непредсказуемой концовкой. Умеет автор завернуть сюжет так, что можно ломать голову бесконечно, но все равно не разгадаешь задумку. И стиль изложения очень интересный

«Двойник с лунной дамбы» рассказывает предысторию знаменитых расследований Киёси Митараи в «Токийском зодиаке» и «Доме кривых стен». Дольше знакомство с Симадой откладывать было нельзя. Меня как будто окунули в абсолютно новый мир. Очень не похоже на привычный стиль повествования, совершенно другие приемы. Исследовать все это было до жути увлекательно. Я даже и предположить не могла, куда заведет меня автор на пути ко всем ответам

Интересная книга, и название интересное , мне нравится японская литература , да и послушать во время работы не плохо,интересно

Скучно. 2/3 книги – вообще никакого детектива. Кое как раскачивается в самом конце. Детектива очень мало. Даже жаль денег.

Первые 1/3 вызвала недоумение, ещё раз, посмотрев описание, убедилась, что всё же это детектив.

Конечно очень притянуто за уши. Впечатление, что полиция в Японии совершенно не работает.

Но всё же, не пожалела что прослушала.

Это вторая книга этого автора, котоую я прослушала, пойду слушать следующую.

Безумно нравится вся серия про Киёси Митараи, очень надеюсь, что будут переводиться еще книги. Чтение актера тоже понравилось, не слишком быстро, слушается хорошо

Очень типичный для Щеджи Щимада детектив наизнанку. Невозможно предугадать кто злодей и в чем заключается преступление. Трогательный финал и редкое для автора обилие романтических моментов добавляет книге очарования.

оригинальная идея, захватывающий сюжет. очень понравилась. решила прочесть ещё книги этого автора. рекомендую для любителей классических детективов.

03 февраля 2021
1998