16+
аудиокнига

Длительность книги 40 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Шкура на кону. Скрытые асимметрии в повседневной жизни. Нассим Талеб

Ключевые идеи книги: Шкура на кону. Скрытые асимметрии в повседневной жизни. Нассим Талеб

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Нассима Талеба «Шкура на кону. Скрытые асимметрии в повседневной жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книге«Шкура на кону» – самая провокационная и прагматичная из книг Нассима Талеба, создателя бестселлера «Черный лебедь». Автор в раздражающе прямой манере доказывает, что в мире сегодня больше рабов, чем во времена Римской империи, что глупо жертвовать деньги благотворительным фондам и что миром правит крайне нетолерантное меньшинство. Он с одинаковой легкостью жонглирует уроками царя Хаммурапи и парадоксами Дональда Трампа, чтобы донести свои идеи. Он объясняет, почему можно быть интеллектуалом, оставаясь идиотом, и почему социальная справедливость не распространяется на чужаков. Только личная заинтересованность заставляет человека думать о последствиях своих действий. Значит, те, кто не несет рисков, не имеют права принимать решения. Эта простая мысль переворачивает общепринятые убеждения.Зачем слушать• Увидеть фундаментальные ошибки, которые мы допускаем при оценке рисков и ситуации в целом.• Избегать ловушек интеллектуального идиотизма.• Брать на себя риск и по-настоящему отвечать за последствия собственных действий.Об автореНассим Талеб – американский философ и экономист. Во время гражданской войны в Ливане 1975 года вместе с родителями вынужден был эмигрировать в США. Биржевой трейдер, владелец компании Empirica Capital, которая занимается фьючерсными сделками и опционами. Постоянный аналитик Wall Street Journal. Энциклопедически образованный глубокий мыслитель с репутацией пророка. Человек, предсказавший кризис 2008 года с помощью собственной теории случайности.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Не ожидал что будет настолько кратко. Как будто пару абзацев разными словами прочитали из условной википедии. Не вижу смысла в формате аудио для такого формата

Такие книги помогают по-новому оценивать окружающий мир и помогают принимать более удачные решения. Становятся понятны причины многих событий и поступков. Однозначная рекомендация к прочтению! Обязательно прочту полную версию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Нассима Талеба «Шкура на кону. Скрытые асимметрии в повседневной жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Шкура на кону» – самая провокационная и прагматичная из книг Нассима Талеба, создателя бестселлера «Черный лебедь». Автор в раздражающе прямой манере доказывает, что в мире сегодня больше рабов, чем во времена Римской империи, что глупо жертвовать деньги благотворительным фондам и что миром правит крайне нетолерантное меньшинство. Он с одинаковой легкостью жонглирует уроками царя Хаммурапи и парадоксами Дональда Трампа, чтобы донести свои идеи. Он объясняет, почему можно быть интеллектуалом, оставаясь идиотом, и почему социальная справедливость не распространяется на чужаков. Только личная заинтересованность заставляет человека думать о последствиях своих действий. Значит, те, кто не несет рисков, не имеют права принимать решения. Эта простая мысль переворачивает общепринятые убеждения.

Зачем слушать

• Увидеть фундаментальные ошибки, которые мы допускаем при оценке рисков и ситуации в целом.

• Избегать ловушек интеллектуального идиотизма.

• Брать на себя риск и по-настоящему отвечать за последствия собственных действий.

Об авторе

Нассим Талеб – американский философ и экономист. Во время гражданской войны в Ливане 1975 года вместе с родителями вынужден был эмигрировать в США. Биржевой трейдер, владелец компании Empirica Capital, которая занимается фьючерсными сделками и опционами. Постоянный аналитик Wall Street Journal. Энциклопедически образованный глубокий мыслитель с репутацией пророка. Человек, предсказавший кризис 2008 года с помощью собственной теории случайности.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Шкура на кону. Скрытые асимметрии в повседневной жизни. Нассим Талеб» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
40 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают