Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Оставьте брезгливость, съешьте лягушку! 21 действенный принцип эффективного труда. Брайан Трейси»

Очень понравилась подборка. Без воды, все по пунктам. Просто бери и делай. Предвзято относилась к такого рода книгам, но, оказалось, что это очень удобный формат.

все изложено кратко. нет никакой ненужной лишней информации. за 30 минут прослушала все, чтоб прочитала в книге за несколько часов

Хорошая выжимка. С основными принципами, описанными в книге, я была уже знакома до прослушивания - они довольно широко известны. Но помогли советы по расстановке приоритетов и "сегментированию времени", а еще - методы работы с крупными задачами (например, "метод сыра").

Все что изложено в книге можно прочесть в статье на VC. К моему сожалению не открыл для себя ничего интересного и нового :(

книга неоправдала ожидания. оказалось, что просто набор цитат или лозунгов. монотонный голос читает лозунги. абсолютно не вдохновляет. может кому-то понравится, но мне нет

Всё чётко и структурировано! у Чтеца приятный голос, вообще нравится подборка ключевых идей книг, это как в школе «все произведения в кратком изложении»)

Классная книга, коротко и ясно, что зачем и почему!!! Очень срдердаткльная и щаставляющая подумать и перевернуть свое мышление раз и навсегда

Выжимка основных идей, кратко и ёмко, всё что нужно. Бери и делай! Полезная книга. Для лентяев, которые не могут долго читать )))

Саммари оставляет впечатление совершенно банальной и бессмысленной книги. Мы узнаем, что для эффективного труда стоит планировать, расставлять приоритеты, проявлять силу воли, учиться и, вишенка на торте, – стать оптимистом! Возможно, в оригинале эти темы раскрываются, но я буквально перечислила содержание пересказа. Возможно, кому-то важно услышать эти вещи, но мне кажется, они весьма очевидны для книги. Более того, звучат нелепо. Стань оптимистом, стань волевым человеком, просто возьми и сделай, перестань грустить и лениться… те люди, которые знают, как, уже делают это, остальным подобные советы не помогут.

Конечно, тут есть несколько дельных, но тоже довольно общеизвестных рекомендаций. например, расставлять приоритеты и не пытаться выполнить вообще всё, отдыхать, устроить удобное и приятное рабочее место. само название книги отсылает к совету, что довольно продуктивно сначала делать неприятное и сложное дело, чтобы оно не висело над тобой весь день. Как именно это делать, в саммари не раскрывается.

В общем, имеет смысл расставить приоритеты и не тратить время на эту книгу. Возможно, будет лучше почитать что-то про силу воли или эффективный тайм-менеджмент.

Действительно, эта книга полезная, всё без воды, приятный голос озвучивания. После прослушивания появляется мотивация работать.

26 апреля 2020
28 мин. 57 сек.
Смарт Ридинг
m4b, mp3

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии