16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 43 мин.

16+

Другие версии

1 книга
7000 дней в ГУЛАГе

7000 дней в ГУЛАГе

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Голые факты. От того, кто прошел все ужасы репрессий и политического насилияПеред вами мемуары австрийца Карла Штайнера, который 20 лет провел на островах архипелага ГУЛАГ (Бутырка, Лефортово, Александровский централ, Соловки, «Норильлаг» и «Озерлаг»). Он начинал отбывать свой срок с сестрой Генриха Ягоды, заканчивал – с родственниками Лаврентия Берии, испытав все ужасы репрессий и политического насилия.«В тюрьмах НКВД, в ледовых пустынях Крайнего Севера, повсюду, где мои страдания превышали человеческую меру и границу терпения, я носил в себе одно-единственное желание – все это перенести и рассказать всему миру и, прежде всего, своим товарищам по партии и друзьям, о том, как мы эти ужасы пережили…Я редко пускался в анализ и комментарии событий. Я хотел прежде всего описать голые факты. А читатель пусть сам вершит свой суд».© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Истории и тайны (АСТ)"
Все книги серии

Прослушала меньше половины, но уже понимаю, что это намного лучше и информативнее, для меня, чем Солженицын. В нашей стране до сих пор подобное происходит. Слушать всем и стараться не повторять такого. Всё начинается с каждого из нас.

Прослушала книгу за 2 недели. Не скажу, что это было легко .Это похоже на " Крутой маршрут", но только главный герой-мужчина. Не знаю почему сравнивают данное произведение с Солженицыным. Это совершенно разные уровни. Солженицын написал труд об ГУЛАГе как об репрессивном институте, в то время как Карл Штайнер пишет только о личном опыте.

Слушали часто вместе с мужем. Книга и прочтение книги замечательные. Спасибо Литрес за такие книги. Рекомендовала детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Голые факты. От того, кто прошел все ужасы репрессий и политического насилия

Перед вами мемуары австрийца Карла Штайнера, который 20 лет провел на островах архипелага ГУЛАГ (Бутырка, Лефортово, Александровский централ, Соловки, «Норильлаг» и «Озерлаг»). Он начинал отбывать свой срок с сестрой Генриха Ягоды, заканчивал – с родственниками Лаврентия Берии, испытав все ужасы репрессий и политического насилия.

«В тюрьмах НКВД, в ледовых пустынях Крайнего Севера, повсюду, где мои страдания превышали человеческую меру и границу терпения, я носил в себе одно-единственное желание – все это перенести и рассказать всему миру и, прежде всего, своим товарищам по партии и друзьям, о том, как мы эти ужасы пережили…

Я редко пускался в анализ и комментарии событий. Я хотел прежде всего описать голые факты. А читатель пусть сам вершит свой суд».

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Карла Штайнера «7000 дней в ГУЛАГе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Длительность:
21 ч. 43 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-142582-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip