Отзывы на аудиокнигу «Латунный город», страница 2

Замечательное ориентальное фэнтези. Необычные декорации, необычный мир, основанный на арабско-восточно-мусульманском фольклоре, отличный сюжет (начало может показаться нудным, но после финальных поворотов начинаешь понимать, сколько в нём информации). Однозначно жду остальные книги трилогии.

Очень понравилось! Захватывает! Хочу прочитать всю трилогию !Очень понравилось прочтение. Грамотно, эмоционально и красиво!!!

Замечательная история – с шикарными образами, загадками, чудесатыми чудесами, прописанным восточным антуражем. Великолепное начало трилогии.

Очень увлекательное фэнтези, основанное на Коранической информации о мире джинов. Из открытых источников в сети интернет следует, что Netflix планирует снять сериал по данной трилогии и уже начало поиск актёров.

Мне понравилось произведение, в целом. Восточный колорит, джины, ифриты, магия, интриги, чувства… Вот только несмотря на качественное написание и хорошую озвучку произведение не зацепило. Да все интересно звучит, есть путешествия, отношения героев, но есть много непонятных вещей, названий, мотивации героев и их поведения. Возможно в следующих книгах пазл сложится и станет увлекательней, слог то у автора хороший и перевод добротный.

Сумашедшая книга.Девы, длины, тайна, магия, всё что я люблю. Прослушала на одном дыхании. Прямая заслуга в этом чтеца. спасибо за проделанную работу

Невероятное, интригующее, запутанное, неотпускаюшее, продуманное произведение. Конечно очень много терминов и слов из непривычной нам культуры. Но настолько затягивае, что оторваться уже невозможно...

Книга отличная. До конца еще не дослушала, но уже купила продолжение. Интересные приключения, джинны, летающие ковры-самолеты, всем любителям такого жанра понравится.

Прослушала на одном дыхании за 3 дня! Оторваться от этой восточной сказки просто невозможно. Невероятные повороты и интриги, неоднозначное отношение к героям на протяжении всего повествования.

Поначалу сложно уложить в голове все тонкости иерархии в Дэвабаде, упорядочить имена героев и нюансы кланов..Но это такое захватывающее путешествие (!), что следом, не раздумывая, покупаю следующую главу трилогии.

Прочтение выше всяких похвал! Спасибо!

Хочу предупредить будущих читателей – эта книга начинается, как типичное романтическое фэнтези а восточном антураже. Но это НЕ романтическое фэнтези! Первая треть романа только им притворяется Поэтому кто не любит ромформат, просто потерпите первые главы, пока герои не приедут в Дэвабад – вот тогда-то и начнётся самое интересное. Это роман о том, как легко начать бессмысленную многовековую вражду и как трудно потом с нею покончить. Это роман о том, на что люди могут пойти ради власти, как легко будут оправдывать любые зверства и предательства – и как победители будут переписывать историю. И ещё это роман о тех одиночках, которые решатся этому противостоять. Чакраборти в очень лёгкой развлекательной форме говорит об очень непростых темах. И герои у неё такие же непростые, неоднозначные. Тем, кто любит такие темы и оригинальные миры со своими прописанными историей, географией, мифологией и языком, крайне рекомендую!

14 февраля 2019
Чтец: