0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 39 мин.

2011 год

0+

Другие версии

1 книга
Сказки Шарля Перро

Сказки Шарля Перро

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триста лет назад французский писатель Шарль Перро опубликовал сборник «Сказки матушки Гусыни». С тех пор чудесные истории о феях и людоедах, говорящих зверях и прекрасных принцессах путешествуют по свету, смешат и поучают малышей и взрослых и вдохновляют писателей, художников, композиторов, режиссеров на создание замечательных произведений искусства.ЗолушкаКот в сапогахСпящая красавицаПодарки феиКрасная ШапочкаМальчик-с-пальчикОслиная КожаХохликСиняя Борода

Жанры и теги

Скачала аудиокнигу для сына 6 лет. Сначала была очень довольна, книга озвучена замечательной актрисой, слушать ее приятно и интересно. Однако, когда мой сынок прибежал с рассказом о перерезанном горле мне стало не по себе: оказывается сказки здесь записаны не обработанные для детей, а в первоначальном варианте Шарля Перро. Считаю, что об этом нужно обязательно предупредить, так как Шарль Перро ( как и все в его время) на кровожадные подробности не скупились даже в сказках ( или особенно в сказках). Я прослушала сказку про мальчика-с-пальчик и мне просто стало нехорошо.

Родители, которые отвели детей умирать в лес, зарезанные дочери людоеда. Окончательно «добила» фраза «хоть людоед и ел детей, но был хорошим мужем и она (жена) его любила».

В общем, удаляю из библиотеки. Надеюсь, что сын через какое-то время забудет эти кровавые подробности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триста лет назад французский писатель Шарль Перро опубликовал сборник «Сказки матушки Гусыни». С тех пор чудесные истории о феях и людоедах, говорящих зверях и прекрасных принцессах путешествуют по свету, смешат и поучают малышей и взрослых и вдохновляют писателей, художников, композиторов, режиссеров на создание замечательных произведений искусства.

Золушка

Кот в сапогах

Спящая красавица

Подарки феи

Красная Шапочка

Мальчик-с-пальчик

Ослиная Кожа

Хохлик

Синяя Борода

Аудиокнига Шарля Перро «Сказки Шарля Перро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2011
Последнее обновление:
2011
Длительность:
2 ч. 39 мин. 47 сек.
ISBN:
4607031762530
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip