16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 24 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Прелюдия к Академии

Прелюдия к Академии

аудиокнига
399
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Премия «Хьюго» за лучшую серию всех времен.Молодой ученый Хари Селдон прибывает на планету Трантор – столицу Галактической империи. Он разработал психоисторию, науку, которая позволяет просчитать и предсказать развитие человеческого общества. После его доклада на Математическом конгрессе информацию о его открытии доводят до императора Клеона Первого. За математиком начинается охота… «Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». – Io9 «Удивительный рассказ о том, как знание – понимание функционирования нашего общества – может изменить историю и сделать мир лучше». – The Guardian

Настоящая научная фантастика!!! Я думал, что уже прочел все творения Айзека Азимова, но тут к великой радости представилось это произведение! Мне также очень понравилось излодение чтеца.

Поразительно, насколько далеко вперед забегает Азимов в своих идеях. За ним не поспевают даже современные ученые, хотя предпосылки есть. Выделила для себя несколько интересных мыслей касательно развития общества и его развития в масштабах космоса!

концовка значительно интереснее начала и середины, логика отличная, хотя местами и сказочная, так что Айзек верен себе, жанру и своему титулу короля фантастики, особенно про роботов)

так сказать вводная, связка Роботов, Тоантора и Основания. С отсылки слушать интересно. Бывает что сюжеты не запоминающийся. как будто играют незначительную роль.

Шедевр Азимова. Читал ещё в 90-х. несколько затянуты события, но в следующих книгах начинаешь понимать для чего Айзек так сделал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премия «Хьюго» за лучшую серию всех времен.

Молодой ученый Хари Селдон прибывает на планету Трантор – столицу Галактической империи. Он разработал психоисторию, науку, которая позволяет просчитать и предсказать развитие человеческого общества. После его доклада на Математическом конгрессе информацию о его открытии доводят до императора Клеона Первого. За математиком начинается охота…

«Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». – Io9

«Удивительный рассказ о том, как знание – понимание функционирования нашего общества – может изменить историю и сделать мир лучше». – The Guardian

Аудиокнига Айзека Азимова «Прелюдия к Академии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2023
Длительность:
17 ч. 24 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-04-174827-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip