Отзывы на аудиокнигу «Врата Европы. История Украины»

Отличная книга, хорошо начитана диктором, только в нескольких местах он делает неправильные ударения в украинских словах. Думаю, будет интересна для чтения/слушания тем, кто хотел бы посмотреть на историю Украины с другой точки зрения, отличной от привычной для россиян. Особенно любопытно ее сравнить с версией истории двух стран в изложении Акунина. Издательству Corpus большая благодарность за издание книги на русском.

Очень удачная книга. Порадовало то, что в книге есть свежие исторические события истории Украины последних лет. Хорошая качественная озвучка книги.

Книга написана историком, работающим в США . Представляет собой труд , имеющий политическую подоплеку. Поэтому факты – интересны, а выводы – сомнительны. Что такое нация? Почему люди, живущие на определенной территории, заведомо считаются автором украинцами? Скажите татарину или еврею, живущему в России, что он – русский, он удивится. Украина – относительно новое государство с веером национальных проблем. Читать интересно, озвучено прекрасно.