Отзывы на аудиокнигу «The ТЁЛКИ (сборник)»

Сергей Минаев - русский Фредерик Бегбедер

Любителям нелинейных книг, которые пытаются просчитать что же будет в конце.

Роман С. Минаева напомнил мне «99 франков» Бегбедера. Книги этих авторов затягивают, заставляют время от времени перечитывать их, не теряют актуальности, заставляют задуматься о ценностях жизни , изменить что-то. Герой романа разрывается между несколькими сюжетными линиями, имеет несколько «масок»,играет , происходит трансформация личности, ОН теряет СВОЕ истинное "Я", боится конкретных шагов. Конец истории впечатляет, необычен, раставляет все точки над "i". Автора отличает динамичность событий, передана суета жизни,бешеные темпы и ритмы больших городов, цинизм.

Прослушала на одном дыхании, особенно вторую часть. Многое отзывается – всё правда, как будто видела где-то. Трогательно, сильно, жизненно. Очень понравилось!

Все книги Сергея, лично для меня,потрясающие. Динамично , актуально, интересно. Переодически можно перечитывать.Рекомендую.

Отличные книги. Вторая – это продолжение первой 2 года спустя. Слушается легко, обе книги озвучены отлично. Хотя с момента первой книги прошло уже более 10 лет, практически ничего вокруг не изменилось. Сама книга посвящена ценностям и целям жизни, а вернее их отсутствию у большинства 20-30 летних. Главный герой живет только настоящим моментом, прожигаяя жизнь, не обращая никакого внимания на окружающих и близких, сбегая от любой ответственности. К сожалению, я отчасти узнал в нем и себя в студенческие годы. А многие мои друзья тех лет (уже бывшие) до сих пор не изменились. Очень рекомендую прослушать/прочитать тем, кому сейчас 30-50 лет. Книга заставляет задуматься.

Какой чудесный актер озвучил эту книгу. Высший пилотаж! История не банальная, и понравилось, что не совсем понятно жертва или палач главный герой. Здорово, что всё закончилось без надрыва и чернухи, а то как-то безысходно все начиналось.

Автор начал неплохо, но погряз в повторах, исписался и иссяк задолго до финала. Аналогично же и чтец. Много раздражающих вскриков, раздражающая писклявость…

katikatinka О да! И бескрнечные песни

Я искреннее не поняла восторженных отзывов - нудятина, и ныите героя… еле дослушала. Распевание бесконечных песен - уже под конец бесило, много проматывала. Думала будет как в сериле сюжет - ничего общего

прослушала книгу на одном дыхании, вторая часть более впечатлила. первая часть больше напоминает детектив- мозайку из разных пазлов, к концу книги складывающихся в единую картину. вторая часть: это постепенное преобразование личности Миркина из бесшабашнлй молодежи во взрослую личность, как бы отрезвляющийся мозг и мировозрение главного героя, исцеленного силой собственной любви к Наталье.

Отличная книга. Реально очень затягивает. Такие могут изменить взгляд на жизнь и докапываются до сознания человека.

Книга зашла. Давно не читала такого прикольного и жизненного у российских авторов. Прямота, ирония, сарказм и отсутствие показушной толерантности – просто отлично! Правда джинса одного бренда зубной пасты слегка подбешивала. Но ГЛАВНОЕ: озвучка – это просто восторг и улёт! Ради одной её стоит слушать эту книгу. Актёр просто супер, я влюбилась.

27 июля 2012
2008