Отзывы на аудиокнигу «Поднять перископ. Книга 1»

Одна из моих первых книг в этом жанре. Зацепила. Даже успел уже перечитать, все три. Понравилось, как описана эпоха, характер ГГ, его окружение. Мотивы, поступки. Герой из тех, «кому за державу обидно». Жаль, что нет продолжения, люблю длинные серии.

Сюжет неплох, исполнение на троечку. Но все плюсы книги в аудиоверсии обнуляет чтец. Ошибки чудовищные, как в ударениях, так и в общем понимании того, о чем идет речь.

воодушевленный бравым адмиралом из тропических морей, начал читать «Поднять перископ», начало медленное и чтец унылый и почти засыпает за работой. сама идея ГГ спасти мир от катастроф и особенно Россию от грядущих потрясений, строительством одной супер лодки (чудо оружия) выглядит наивной и нелепой. появление нового оружия у одной стороны только ускорит гонку вооружений и обострит все военные конфликты.

полная ерунда. нет ни интриги, ни прописанных персонажей. первое – сама идея простецкая, вернуться в прошлое, чтобы победить в войне 1905г.. Не предотвратить, не поменять генералов/адмиралов, а лично победить!!! Второе – невозможно по чертежам и полном отсутствии технологий изготовить меньше чем за год мощную подводную лодку, быстренько сварганить пару дизелей на 1000 лс и поплыли… лодки даже в 21 веке не каждая страна может сделать. Третье – 70% действия книги состоит из фраз « шум волны, на горизонте цель, бум – потопили, ура!!!, а вот еще одна цель, бум и так далее.» потерянное время.

гена, это просто красивая сказка. Слушайте ее и не задумывайтесь. Это хорошая книга , слушая которую получаешь положительные эмоции.

Замечательная серия о жизни попаданцев , слушается на одном дыхании. Прослушал все четыре книги, хочется продолжения, надеюсь автор не остановится на достигнутом. Озвучка это отдельная тема , большое спасибо sevaman, за такую озвучку.

Серия очень понравилась, редкий случай когда прослушал еще раз после перерыва, жаль декламатора хватило на 3 книги, хотелось услышать продолжение, но видно не судьба…

Очень хорошая книга. Одиссея капитана Кортеса мне понравилась больше, но и эту книгу всем рекомендую. Не понравилась озвучка. Это кошмар. По началу казалось, что чтец сам засыпает и хочет убаюкать слушателей. Вероятно оплата увеличивается пропорционально длительности книги. Режут слух постойные ошибки и неправильные ударения в словах. Названия городов, воинские звания, должности…. Такое ощущение, что эти слова чтец ранее никогда не слышал и не произносил. Но, это мелочи, не сильно влияющие на общее впечатление от книги.

Новая интересная эпопея попаданца, который пытается вопреки и несмотря на переломить ход истории, напоминая себе о грядущем. Опыт, послезнание, кое какие плюшки из будущего и вагон терпения – без всего этого рисковая авантюра врят ли бы удалась.

Слабо. Сюжет местпми напоминает сказку. Диалоги героев так же не выглядят натуральными. Чтение это отдельная песня. Много оговорок и замен близких по произношеню, но разных по значению, слов.

Большое спасибо Автору ! Серия великолепная. Приятно слушать чтеца, которому, по моему, самому был интересен сюжет. И конечно хочется продолжения этой эпопеи.

28 октября 2017
Чтец: