Отзывы на аудиокнигу «Функционал: Черновик. Чистовик», страница 2

Замечательная книга. Великолепный чтец. Слушала на одном дыхании. Конец получился неожиданным, но осталось ощущение завершенности и логичности сюжета и концовки. Очень рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Очень понравилось. Интересная идея о том что наш мир это черновой вариант другого мира. В общем мне эта книга очень понравилась

Интересные книги, но посредственный чтец, который постоянно сюсюкает и ломает голос. Жаль, что книги редко переозвучивают и одна плохая озвучка навсегда закрывает возможность послушать их в приятном исполнении

Сейчас читается уже не так, как 15 лет назад.

Но все равно впечатление в целом хорошее.

Не люблю (и не только в этом цикле), когда этот автор нагромождает текст и смыслы, отсылки, туманности, нет конкретики при разрешении ситуации. Однако, это не культовый Донни Дарко, это скромная российская фантастика, поэтому впечатление от наведения тени на плетень негативное. Вроде бы как выходит так, что автор ничего внятного придумать не смог для логического и этического сведения своего цикла.

все нравиться. сейчас все меньше времени чтоб перечитывать, поэтому прослушал. испытывая все те же эмоции. но уже с новыми мыслями.

Прослушала на одном дыхании. Здорово!!! Герой-одиночка, пытающийся изменить мир – сквозная тема в произведениях Лукьяненко. И смысл замечательный-выбор того, что мы делаем и куда идём, всегда остаётся за нами.

Разочаровал финал Чистовика. Банальный такой получился…Не дотянул Автор. Жаль. Хотя, мне и пару строк не написать так интересно, как у Лукьяненко. Но финал, правда, разочаровал.

Для чего были все эти смерти за жизнь Героя? Что увидел такого в нём Кардинал, что погиб за него? Всё ради того, чтобы Герой стал опять просто человеком и выгуливал своего пса?

Короче, финал ни о чём. Автор слил своего героя.

Ирина Леднева, категорически не соглашусь с Вашим выводом. Главный герой всегда хотел одного: быть собой. Просто каждый человек понимает под этими двумя словами что-то слишком разное.

17 июня 2021
2007