Отзывы на аудиокнигу «Купе смертников»

Хороший детектив. Слушала с интересом. Но к концу книги немного запуталась в фамилиях и не поняла сразу кто убийца))) Жапризо хорош, Радциг вообще уже родной.

Очень понравились и сама книга, и ее озвучивание. Жду новых аудиокниг от этого автора – на данный момент в этом магазине их три. Поставил 4* только потому, что после прочтения остался странный осадок: эту книгу лучше не читать, а смотреть в кино или театре. Сюжет короткий, как раз на один фильм, но динамичный, персонажей немного, но, в частности, представлены классические женские роли: роковая женщина, стареющая актриса, любовница, молодая простушка (и тоже красавица). Мужчины, вероятно, тоже подобраны под стать женщинам. Места, где развиваются события, тоже хочется увидеть, а не услышать. Но в целом – рекомендую.

АК, такой фильм есть. 60-70 гг прошлого века. Французский

Одна из любимых книг этого автора! Как всегда даны точные психологические портреты, необычная развязка. В простом сюжете непростые переплетения.

отличный детектив, очень понравилось. интересная тема, хотя, книге 60 лет, она не стала менее захватывающей, просто потому, что детективное расследование это всегда захватыыающе

Смешанные впечатления – вроде бы умный и интересный детектив, но с середины книги интерес к сюжету пропал. дослушивала приятный голос чтеца. Но возвращаться к этой книге не хочется.

Работа чтеца прекрасна, но лично для моего восприятия данного произведения лучшим был бы вариант не ауди. Совершенно запуталась в именах, кто есть кто, поэтому никакого удовольствия от прослушивания не получила.

Очень наивный детектив, по формату соответствует творениям Дарьи Донцовой, то есть заведомо нереальные обстоятельства и события. Беспомощная полиция, беспомощная страна Франция, которая у себя в столице не может защитить граждан от убийцы с огнестрелом, и только чудесная помощь спасает честь местных правоохранителей.

По форме же, впечатление от Парижа создаётся, люди тоже (в основном) похожи на людей, хотя сентиментальность так и брызжет - женский роман однозначно.

Что касается аудиоверсии, вполне качественная, соответствует наиболее распространенному изданию на русском языке (есть ещё немного ужатый).

Вывод: не самый плохой, но и далеко не самый лучший вариант для прослушивания.

Очень интересно, и сюжет не банальщина. Раскрытие преступления не узнав кто же истинная жертва , рассуждения и мысли следствия, гадать до самого конца…

Необычный стиль,но очень понравилось,правда слушать приходилось очень очень внимательно. Париж предстаёт такой мрачный,впрочем он сейчас таким и является.

Для первого романа произведение очень профессионально сделано: и убийство, и немного триллера, и холодный расчёт, и первая любовь, и интрига. Просто замечательно! Голос актёра будто растворяется, впечатление такое, будто смотришь увлекательный кинофильм! Это и есть настоящий профессионализм!

25 февраля 2020
ВИМБО